8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Предпринимательское право Улица Академика Янгеля


Предпринимательское право 	Улица Академика Янгеля
По статистике большинство обращений в юридические компании относится на физических лиц по той причине, что предприниматели и юридические лица, как правило, имеют в штате юриста. Предпринимательское право является сложной сферой для юридических услуг, так как объединяет различные отрасли права и включает в себя множество локальных норм предпринимательской области. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Предпринимательское право Улица Академика Янгеля


По статистике большинство обращений в юридические компании относится на физических лиц по той причине, что предприниматели и юридические лица, как правило, имеют в штате юриста.

Предпринимательское право является сложной сферой для юридических услуг, так как объединяет различные отрасли права и включает в себя множество локальных норм предпринимательской области.

Важным аспектом для разрешения предпринимательского спора положительно для Вас является наличие квалифицированного юриста или адвоката по предпринимательскому спору, которые ориентируется в предпринимательском праве и обеспечивает интересы клиента на основании опыта и теоретических знаний предпринимательского процесса, в том числе в области финансово-хозяйственных сделок.

Не становится секретом, что все больше предпринимательских споров связано с банкротством предпринимателей и юридических лиц, а также с привлечением в ответственности лиц, имеющих отношение к руководству организацией.

При этом при разрешении подобных предпринимательских споров в целях привлечения фактических руководителей суды расширяют трактование норм предпринимательского права для исключения ответственности номинальных руководителей.

Конечно, ответственность является сложной и популярной категорией предпринимательских споров, однако предпринимательское право в бытовом смысле все больше предполагает предпринимательские споры по финансово-хозяйственным сделкам между предпринимателем и контрагентами, например, по договорам поставки, агентским договорам, подряда и прочим.

Не смотря на наличие в штате юриста, предприниматели не редко обращаются к нам за юридической помощью в области предпринимательского права, так как штатный специалист не всегда является адвокатом или юристом по предпринимательским спорам, и, хотя ведает внутренними делами предпринимателя, все же не обладает нужным объемом знаний в области предпринимательских споров.

Таким образом, чтобы избежать негативных последствий предпринимательского спора, необходимо привлекать для помощи юристов и адвокатов именно по предпринимательским спорам, так как, только такие специалисты ориентируются в особенностях арбитражного процесса, разбираются в тонкостях корпоративного права и ведении финансово-хозяйственной деятельности.

Не стоит забывать, что предпринимательское право, как некий симбиоз множества отраслей права, постоянно видоизменяется, поэтому юрист по предпринимательским спорам всегда должен быть в курсе последних изменений законодательства в области предпринимательского права.

При обращении в нашу юридическую компанию Вам смогут оказать помощь в сфере предпринимательского права несколько специалистов, специализирующихся на предпринимательских спорах и имеющие экономическое образование.

Предпринимательское право – сфера, которая не допускает ошибок в ведении предпринимательской деятельности, а значит выбирать юриста или адвоката по предпринимательским спорам нужно ответственно, ведь предпринимательские споры предполагают высококлассный уровень подготовки.

Новости

ТОВАР, ИЗЪЯТЫЙ ИЗ ОБОРОТА или запрет на продажу курсовых и дипломных работ.

На рассмотрение внесен законопроект о запрете свободного распространения рекламной информации об изготовлении курсовых и дипломных работ. По мнению инициативных законодателей, такой формат «покупки» отчетных работ негативно сказывается на уровне обучения и, как следствие, на профессиональном качестве специалистов – выпускников. На сегодняшний день, повсеместно присутствуют объявления об изготовлении на заказ дипломных и курсовых работ практически любых тематик и специализаций. В зависимости от категории, уровня ВУЗа и темы работы, цены отличаются, но варьируются в пределах доступности. Как правило, такие работы изготавливаются такими же студентами или молодыми выпускниками в целях получения дополнительного дохода. Сами же заказчики таких услуг по статистике пользуются услугами «второй головы» не только для написания работ, но и при сдаче экзаменов и зачетов, что безусловно не может не сказаться на том уровне знаний, с которым студенты впоследствии выпускаются. Таким образом, инициатива запрета хотя и не искоренит оказание такого рода услуг, но по крайней мере снизит спрос и предложение, в то время как легализация рынка студенческих услуг позволяет ощущать полное отсутствие вреда для сферы образования.

КТО ПОДЕЛИТ ИМУЩЕСТВО СУПРУГОВ, ЕСЛИ МУЖ-БАНКРОТ

Верховный суд рассмотрел жалобу гражданки, в отношении которой у судов возникли разногласия- какой суд должен рассмотреть ее иск о разделе совместно нажитого имущества при банкротстве супруга. Хождение по кругу – это самое правильное описание такой ситуации: суд общей юрисдикции отсылает в Арбитражный, где рассматривается дело о банкротстве супруга, а арбитражный, в свою очередь, говорит о том, что не наделен полномочиями для разрешения споров в области семейных отношений. Определения и одного, и другого суда были «засилены» в апелляциях. Другого выхода не оставалось, как обратиться в Верховный суд с жалобой на решение суда общей юрисдикции, и ВС РФ все-таки встал на сторону истицы, постановив, что споры в области семейных правоотношений должны быть рассмотрены в суде общей юрисдикции, и направив дело на новое рассмотрение. Мнения правоведов и юристов резко разделились: кто-то поддержал позицию суда, другие возмутились нарушению принципа универсальности спора о банкротстве, в рамках которого по самой его идее должны быть рассмотрены все притязания в отношении имущества должника. На наш взгляд, позиция ВС РФ все-таки логична, ведь право требования кредитора возникает, в том числе, из решения суда общей юрисдикции, а значит в рамках банкротного дела жене ничего не останется, как встать в очередь кредиторов с решением.

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ трудовому договору?

Для ухода от всех «прелестей» трудового законодательства, а именно обязательств, связанных с выплатой компенсаций и защитой работников, работодатель все чаще прибегает к заключению гражданско-правовых договоров. В чем риски, и как доказать, что фактически Вы являлись сотрудником компании, рассказал Верховный Суд. При трудоустройстве работодатель может Вам предложить заключить гражданско-правовой договор, который является частью системы правоотношений и сам по себе не влечет нарушения закона. Однако, для защиты прав трудящихся судебная структура дает все больше разъяснений, как воспользоваться трудовыми гарантиями и не стать заложниками расчета работодателя. В первую очередь, основным отличием трудового договора от ГПХ (гражданско-правового характера), остается порядок подчинения сотрудника внутреннему трудовому распорядку, то есть: работник приходит к определенному времени, трудовой день занимает определенное количество часов, у сотрудника есть рабочее место и обеденный перерыв, словом, его трудовая деятельность полностью организована работодателем. Что касается исполнителя по гражданско-правовому характеру, то и порядок работы, и организацию рабочего процесса, такое лицо определяет самостоятельно. Втором критерием разграничения таких договоров Верховный суд указывает порядок выплаты вознаграждения: при отсутствии актов на каждую выплату следует считать, что между сторонами заключен трудовой договор. Оказывая услуги Исполнитель также обязан предоставлять отчеты о выполненной работе, что является лишним доводом для проверяющих органов в копилку признания договора ГПХ. При оценке правоотношений сторон следует исходить из самих целей той или иной деятельности работника или исполнителя: если нужен результат к определенному моменту времени, то речь, вероятно, идет о договоре ГПХ. Если же значение имеет сама деятельность лица, которая особенно не меняется в рамках трудовых/ должностных обязанностей, то следует говорить о трудовых отношениях.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect