8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Наследственные споры Куровское


Наследственные споры 	Куровское
Наследственные споры возникают в отношении, как правило, недвижимого имущества, потому что именно жилые и нежилые помещения представляют наибольшую ценность, согласно исследованиям, проведенным в области наследственных отношений. Завещание – хотя и может разрешить ряд наследственных споров, но все же не такая частая практика в наследственном праве РФ. В нашей стране наследодатели все реже прибегают к помощи нотариусов для оглашения последней воли, все больше полагаясь на нормы наследственного права, связанные с наследованием по закону. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Наследственные споры Куровское


Наследственные споры возникают в отношении, как правило, недвижимого имущества, потому что именно жилые и нежилые помещения представляют наибольшую ценность, согласно исследованиям, проведенным в области наследственных отношений.

Завещание – хотя и может разрешить ряд наследственных споров, но все же не такая частая практика в наследственном праве РФ. В нашей стране наследодатели все реже прибегают к помощи нотариусов для оглашения последней воли, все больше полагаясь на нормы наследственного права, связанные с наследованием по закону.

Однако, и в том, и в другом случае наследственные споры возникают и являются они весьма распространенными. Как правило при возникновении наследственного спора, стороны устремляются искать подходящего юриста или адвоката по наследственным спорам, полагаясь на их опыт и квалификацию в области наследственного права. Юрист по наследству поможет Вам в поиске имущества из наследственной массы, сможет восстановить срок для принятия наследства, оспорить завещание и получить долю в наследстве.

Наследственные дела не всегда предполагают судебный порядок разрешения судебного спора, однако же, именно суд, может выявить необходимые для разрешения наследственного спора факты и вынести решение об удовлетворении требований, заявленных квалифицированным юристом по наследственным спорам (или адвокатом по наследственным спорам).

В том случае, если в ходе разрешения наследственного спора, будут выяснены обстоятельства, свидетельствующие о наличии мошеннических действий со стороны одного из наследников, Ваш адвокат в области наследственного законодательства сможет Вам помочь и в уголовном процессе рассмотрения наследственного дела.

Наследственные дела предполагают применение норм не только ГК РФ и ГПК РФ, но и законодательства о нотариате, а также ряда иных федеральных законов, так или иначе, связанных с имуществом наследственной массы.

Большинство наследственных споров связано именно с пропуском для вступления в наследство, что влечет необходимость восстановления юристом или адвокатом по наследственным делам сроков для вступления в наследства. Для этого опытному юристу или адвокату по наследственному праву нужно доказать суду уважительность причин для пропуска срока для вступления в наследство.

Также суду при разрешении наследственного спора необходимо установить право лица на получение доли в наследстве, что должно быть также подтверждено юристом или адвокатом по наследственным делам.

Наследственные споры предполагают множество вариаций оснований спора в области наследственного права, а потому адвокату или юристу по наследственному праву необходимо установить и доказать множество фактов, восстановить документы, имеющие отношение к наследственному делу.

Как видно из законодательства в области наследственных споров, необходимы знания и относительно сроков заявления требований юристом в области наследственного законодательства, а также о правилах ознакомления с наследственным делом у нотариуса.

Именно поэтому каждому участнику наследственного спора необходимо помнить о важности выбора квалифицированного и профессионального юриста по наследственным делам или адвоката, специализирующегося на наследственных спорах.

Не экономьте на квалификации Вашего юриста по наследственному законодательству, прибегайте к помощи востребованных и опытных юристов и адвокатов в области наследственного права!

Новости

ИНФОРМАЦИОННЫЙ АГРЕГАТОР ИЛИ КРУПНЕЙШИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ или спор об Uber

Приложение Uber используется по всему миру, причем в некоторых странах составляет настолько жесткую конкуренцию местным службам такси, что не редко она перерастает в настоящие вооруженные конфликты: нападения на водителей агрегата и клиентов, использующих приложение. Не смотря на масштабы системы и объемы обработки и реализации запросов клиентов, водителя Uber не могут похвастаться высокими доходами или простыми условиями труда – смены, как правило, длительны, спать и вовсе порой приходится в машинах, а уровень оплаты не самый высокий на рынке, при этом водители не пользуются трудовыми гарантиями, установленными законодательством. Согласно решению апелляции британского трибунала по трудовым спорам, требования 19 водителей о признании правоотношений трудовыми, были признаны таковыми, что, в свою очередь, влечет для них установления минимальной почасовой оплаты, а также наличие оплаченных отпусков и выходных. Uber возражал и ссылался на то, что является лишь агрегатором и обрабатывает запросы от клиентов, передавая их водителям такси для исполнения. На деле же решение наметило тенденцию, которая во многом может изменить систему работы не только Uber, но и других агрегаторов в сфере перевозок, ведь после признания водителей работниками компании, массовые и коллективные иски не заставят себя ждать.

СРОК ЗА ХИЩЕНИЕ С БАНКОВСКИХ КАРТ

Внесены предложения по ужесточению ответственности за хищение денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием технических средств, устройств, а также путем мошеннических действий в сфере компьютерных технологий. С каждым годом число пострадавших от хищения денежных средств с банковских карт возрастает и на сегодняшний день статистика говорит нам о миллионах рублей, похищенных мошенниками. Причем схемы используются различные: от злоупотребления должностными обязанностями сотрудниками кредитных организаций до использования специальных устройств для безакцептного списания денежных средств. Если в первом случае сотрудники банка фактически пользуются доверчивостью клиента и списывают денежные средства небольшими суммами, то во втором случае мошенники используют терминалы, которые позволяют осуществлять «платеж» при наличии сервиса pay pass без ввода пароля и одобрения платежа (как правило, этот метод используется в местах массового скопления людей). Остаются в ходу и классические схемы кибер-преступлений, когда банковская система взламывается злоумышленниками и денежные средства кочуют между счетами, задаваемыми мошенниками. Хотя банковские карты и обладают системами защиты, к сожалению, на сегодняшний день нет ни одного сверхбезопасного варианта. Изменения предлагают к внесению в ст. 159.6 УК. Если мошенничество в сфере компьютерной информации приведет к хищению денег с банковского счета, злоумышленнику будет грозить лишение свободы на срок до шести лет. Ответственность за хищение денежных средств с банковской карты будет прямо предусмотрена статьей 159.3 УК РФ.

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ трудовому договору?

Для ухода от всех «прелестей» трудового законодательства, а именно обязательств, связанных с выплатой компенсаций и защитой работников, работодатель все чаще прибегает к заключению гражданско-правовых договоров. В чем риски, и как доказать, что фактически Вы являлись сотрудником компании, рассказал Верховный Суд. При трудоустройстве работодатель может Вам предложить заключить гражданско-правовой договор, который является частью системы правоотношений и сам по себе не влечет нарушения закона. Однако, для защиты прав трудящихся судебная структура дает все больше разъяснений, как воспользоваться трудовыми гарантиями и не стать заложниками расчета работодателя. В первую очередь, основным отличием трудового договора от ГПХ (гражданско-правового характера), остается порядок подчинения сотрудника внутреннему трудовому распорядку, то есть: работник приходит к определенному времени, трудовой день занимает определенное количество часов, у сотрудника есть рабочее место и обеденный перерыв, словом, его трудовая деятельность полностью организована работодателем. Что касается исполнителя по гражданско-правовому характеру, то и порядок работы, и организацию рабочего процесса, такое лицо определяет самостоятельно. Втором критерием разграничения таких договоров Верховный суд указывает порядок выплаты вознаграждения: при отсутствии актов на каждую выплату следует считать, что между сторонами заключен трудовой договор. Оказывая услуги Исполнитель также обязан предоставлять отчеты о выполненной работе, что является лишним доводом для проверяющих органов в копилку признания договора ГПХ. При оценке правоотношений сторон следует исходить из самих целей той или иной деятельности работника или исполнителя: если нужен результат к определенному моменту времени, то речь, вероятно, идет о договоре ГПХ. Если же значение имеет сама деятельность лица, которая особенно не меняется в рамках трудовых/ должностных обязанностей, то следует говорить о трудовых отношениях.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect