8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Семейные споры Новокосино


Семейные споры 	Новокосино
Семейные споры не обязательно предполагают конфликт, семейные спор вполне может включать в себя отношения по подготовке и согласованию брачного договора, подготовке соглашений между будущими или настоящими супругами, включать в себя иные составляющие семейных правоотношений. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Семейные споры Новокосино


Семейные споры не обязательно предполагают конфликт, семейные спор вполне может включать в себя отношения по подготовке и согласованию брачного договора, подготовке соглашений между будущими или настоящими супругами, включать в себя иные составляющие семейных правоотношений.

Так как семейные правоотношения предполагают не только межличностное взаимодействие, но и ряд имущественных вопросов, то такая семья вынуждена для разрешения семейных вопросов привлекать семейного юриста или семейного адвоката.

Юрист по семейным делам, а также адвокат по семейным спорам окажет помощь на любом этапе зарождения, формирования и расторжения семейных правоотношений, что резко уменьшает риски сторон потерпеть существенные потери.

В том случае, если семейный спор рассматривается в суде, то без профессионального юриста по семейным спорам или адвоката по семейным делам не обойтись, а причина тому и определенный эмоциональный накал при рассмотрении семейного спора в суде, и отсутствие опыта и знаний у сторон семейно-правового спора. Таким образом, в любой конфликтной ситуации, возникающей в сфере семейно-правовых отношений, требуется правовая помощь по семейным делам. Причем, такая помощь по семейным спорам может включать полный спектр юридических услуг по семейному спору и рассмотрению семейного спора в суде, но ограничиваться консультацией в рамках семейно-правовых отношений, подготовкой документов по семейному спору, ведение переговоров со стороной семейно-правового спора.

Адвокат по семейным делам в некоторой степени может стать некой психологической поддержкой стороны семейного спора, а разрешение семейного спора и вовсе зачастую ограничивается соглашением сторон семейно-правового спора.

Семейный юрист или адвокат по семейным спорам просто необходим в том случае, если на кону стоит раздел имущества или определение порядка общения с ребенком, размер алиментов и прочее, так как указанные предметы семейного спора представляют ценность для двух сторон семейно-правового спора, что может повлечь некоторые сложности в рассмотрении семейного дела в суде.

Семейное право содержит в себе ряд тонкостей и особенностей регулирования отдельных семейных правоотношений, что также требует от сторон наличия знаний и опыта, либо привлечения к семейному спору профессионального семейного юриста или адвоката.

Как иронично бы это ни звучало, но такие юристы и адвокаты по семейным делам не редко действительно становятся семейными адвокатами и юристами, просто потому, что они высококлассно разрешили семейный спор в суде.

Правовая помощь по семейным делам может потребоваться любому лицу, вне зависимости от его нынешнего статуса и степени благополучия.

Семейные споры – это огромный пласт дел, рассматриваемых в суде, а потому юристы и адвокаты по семейным делам весьма востребованы на рынке юридических услуг.

Наш правовой центр предлагает Вам правовую помощь в области семейно-правовых отношений, в том числе участие в разрешении семейного спора в суде лучших юристов и адвокатов по семейным делам, которые накопили огромный опыт в сфере семейных споров и семейных правоотношений.

Выбирайте проверенных семейных юристов и адвокатов, так как предметом любого семейного спора является то, что дорого и важно всем участникам семейных правоотношений и возникшего семейного спора.

Новости

ПЕРЕХОТЕЛ или что думает Верховный суд о возможностях отзыва согласия на субаренду.

Недавно Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ приняла крайне важное Определение от 22.01.2018 N 303-ЭС17-13540, согласно которому арендодатель не вправе отозвать свое согласие на передачу арендатором помещения в субаренду, если такое условие было предусмотрено договором аренды. Многие практикующие юристы и правоведы назвали такое решение знаковым по той причине, что само согласие в зависимости от формы и типа может быть отозвано в определенных условиях. Суд указал, что согласие могло быть отозвано только до фактического совершения сделки. На наш взгляд Определение ВС РФ выглядит вполне логичным, ведь по факту договор – это и есть совокупность согласий сторон на определенные условия. Гражданский Кодекс РФ, в свою очередь, не предусматривает возможность одностороннего изменения условий многосторонней сделки. Таким образом, отзыв согласия, утвержденный решением суда, исходя из логики, мог предполагать, что любая сторона сделки в любой момент вправе отозвать свое согласие на совершение определенных действий, в том числе другой стороной. Тем не менее, мы поддержим наших коллег в том, что разрешение яркого и конкретного вопроса ВС РФ всегда значимо для всех тех, кто вполне возможно, столкнется с аналогичной проблемой.

ОСВОБОЖДЕН ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ или как признать, что договор все-таки был

Заказывая товар или услуги, Вы можете столкнуться с тем, что договора на руках у Вас не будет и по разным причинам: в спешке не успели подписать, Исполнитель или Продавец уклонился от заключения или что-то другое. Когда услуга не оказана или товар не передан, а Вы требуете с Исполнителя предмет договора, он ссылается на то, что ничего не подписывал, да и Вас видит впервые. По существу, здесь все гениально просто: если стороны достигли соглашения в отношении юридически значимых условий договора (предмет, цена, срок), а также выполнили какие-то действия, которые могут означать исполнение такого договора, то договору быть! То есть Вы смело можете идти в суд и требовать исполнения Договора. При этом Вам лучше вооружиться электронной перепиской, распечаткой звонков или другими свидетельствами ведения переговоров и достижения соглашения. Такие переписки необходимо заверить у нотариуса – именно он проверит, с какого адреса и от кого осуществлялось общение, а также подтвердит содержание такой переписки. Факт оплаты товара или услуг также является свидетельством того, что стороны вступили в договорные правоотношения, а в ином случае исполнитель или продавец получил неосновательное обогащение. Таким образом, не позволяйте пользоваться отсутствием бумажного подтверждения достигнутого соглашения – суд в состоянии определить, что за отношения возникли между сторонами и обязать недобросовестного участника исполнить возложенные обязательства.


КОГДА СУДЫ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ НОРМОЙ О ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ПРАВОМ или нарушения в области применения статьи 333 ГК РФ.
18-04-2024

Те, кто сталкивался со взысканием неустойки в судебном порядке отлично знают, как стороны любят требовать применения, а суды – применять статью 333 ГК РФ, которая ...

КОГДА СУДЫ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ НОРМОЙ О ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ПРАВОМ или нарушения в области применения статьи 333 ГК РФ.

Те, кто сталкивался со взысканием неустойки в судебном порядке отлично знают, как стороны любят требовать применения, а суды – применять статью 333 ГК РФ, которая предусматривает уменьшение неустойки. Однако, как и всегда, суды по каким-то причинам трактуют норму по-своему и применяют ее по своему усмотрению не всегда корректно. Так, в одном из споров о взыскании неустойки за допущенное нарушение сроков передачи квартиры по ДДУ, ответчик – представитель застройщика в процессе не участвовал, требований и возражений не заявлял и в целом разрешение спора проигнорировал. Суд, в свою очередь, по неведомым причинам, решил снизить неустойку по статье 333 ГК РФ без заявления требования заинтересованной стороны, ссылаясь на статью 10 ГК РФ. Суд почему-то посчитал, что размер неустойки не соответствует допущенному нарушению, а само требование истца о взыскании сумм, прямо предусмотренных законом, является явным злоупотреблением правом. Многие известные правоведы бьют тревогу: таким образом суды могут практически обходить прямые указания закона, каждый раз замечая признаки злоупотребления правом. Такая тенденция явно препятствует гармоничному применению норм и определения обязательств сторон, вытекающих из различных правоотношений.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect