8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Споры по недвижимости Бауманская


Споры по недвижимости 	Бауманская
Споры по недвижимости могут возникать на основании договоров купли-продажи, вытекать из ДДУ, основываться на оспаривании договоров аренды, дарения, ренты и прочее. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Споры по недвижимости Бауманская


Споры по недвижимости могут возникать на основании договоров купли-продажи, вытекать из ДДУ, основываться на оспаривании договоров аренды, дарения, ренты и прочее.

Однако, по сей день самыми распространенными спорами по объектам недвижимости остаются споры о признании собственности на квартиру.

В основном оформляется право собственности на недвижимость через суд в том случае, если на основании договора, например, ДДУ предполагалось оформление собственности на квартиру силами продавца (застройщика), однако эти обязательства исполнены не были, в связи с чем, покупателю необходимо подавать в суд иск о признании права собственности на квартиру.

Оформить квартиру в собственность по суду можно, обратившись в суд общей юрисдикции с иском о признании права собственности на квартиру, а далее, на основании решения суда по квартире возможно оформить право собственности через Росреестр.

Оформить собственность на квартиру через суд не является большой сложностью, если на то Вы обладаете правовыми основаниями, например, соответствующим Договором долевого участия.

Иногда требуется оформление доли на квартиру через суд, например, при спорах о выделе доли в натуре или на основании соглашения о разделе имущества бывших супругов – в некоторых случаях развод влечет и споры по недвижимости.

Собственность на квартиру через суд – это фактически вынесение судом решения, на основании которого органы Росреестр уже зарегистрируют право собственности на квартиру.

Подать иск в суд по квартире можно в районный или городской суд по месту нахождения квартиры, на которую необходимо оформить собственность через суд или выделить долю в квартире через суд.

Споры по объектам недвижимости в некоторых случаях могут рассматриваться и в соответствии с иной подсудностью в том случае, если, стороной спора о недвижимости выступает потребитель на основании Закона «О защите прав потребителей».

Оформить недвижимость через суд иногда бывает несколько проще и быстрее, нежели оформлять право собственности на квартиру, например, через организации, так как суд обладает перечнем возможностей и прав, позволяющих запрашивать и получать любые документы на недвижимость, тем самым ускоряя процесс оформления квартиры через суд и регистрации права собственности на основании решения суда по квартире.

Подать в суд по квартире вправе любое лицо, обладающее определенными правами в отношении недвижимости, оформляемой через суд, а также, считающий, что его права в отношении собственности на квартиру или долю в квартире нарушены.

Ответчиками в спорах по недвижимости могут выступать как физические лица, так и коммерческие и государственные организации.

Главное понимать, что залогом успеха в спорах по недвижимости выступает то, насколько грамотно Вы составите иск о признании права собственности на квартиру или долю в квартире, а также изложите требование о передаче в собственность квартиры по суду.

Именно некорректное исковое заявление о собственности на квартиру может повлечь отказ суда, а следовательно и невозможность оформления собственности на квартиру по суду.

Новости

ПЕРЕХОТЕЛ или что думает Верховный суд о возможностях отзыва согласия на субаренду.

Недавно Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ приняла крайне важное Определение от 22.01.2018 N 303-ЭС17-13540, согласно которому арендодатель не вправе отозвать свое согласие на передачу арендатором помещения в субаренду, если такое условие было предусмотрено договором аренды. Многие практикующие юристы и правоведы назвали такое решение знаковым по той причине, что само согласие в зависимости от формы и типа может быть отозвано в определенных условиях. Суд указал, что согласие могло быть отозвано только до фактического совершения сделки. На наш взгляд Определение ВС РФ выглядит вполне логичным, ведь по факту договор – это и есть совокупность согласий сторон на определенные условия. Гражданский Кодекс РФ, в свою очередь, не предусматривает возможность одностороннего изменения условий многосторонней сделки. Таким образом, отзыв согласия, утвержденный решением суда, исходя из логики, мог предполагать, что любая сторона сделки в любой момент вправе отозвать свое согласие на совершение определенных действий, в том числе другой стороной. Тем не менее, мы поддержим наших коллег в том, что разрешение яркого и конкретного вопроса ВС РФ всегда значимо для всех тех, кто вполне возможно, столкнется с аналогичной проблемой.

МИЛЛИОН РУБЛЕЙ ЗА ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРИМИЗМЕ или статья «Молчание ягнят».

Статья небезызвестного эколога Бриниха на тему негативного влияния комплекса по разведению свиней в республике Адыгея под названием «Молчание ягнят» была признана Майкопским городским судом экстремистской по содержанию, способствующему унижению человеческого достоинства по признакам национальности и происхождения. Позднее Майкопский городской суд отменил свое решение, а Бриних в порядке признания права на реабилитацию потребовал официальных извинений от прокурора. Прокурор официальные извинения принес, но с опозданием. Бриних потребовал компенсировать 3 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда, причиненного уголовным преследованием. Судом требования были удовлетворены в размере 1 миллиона рублей. Сама статья конечно же не призывала к унижению чести и достоинства по признакам национальной или расовой принадлежности – она все больше была посвящена проблемам экологии и загрязнению близлежащего водоема отходами животноводческого комплекса, а наименование статьи было ярким способом привлечения внимания читателей на ассоциативном уровне с одноименным фильмом. В результате допущенной следствием ошибки Министерство Финансов обязано выплатить пострадавшему от уголовного преследования лицу один миллион рублей.

СРОК ЗА ХИЩЕНИЕ С БАНКОВСКИХ КАРТ

Внесены предложения по ужесточению ответственности за хищение денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием технических средств, устройств, а также путем мошеннических действий в сфере компьютерных технологий. С каждым годом число пострадавших от хищения денежных средств с банковских карт возрастает и на сегодняшний день статистика говорит нам о миллионах рублей, похищенных мошенниками. Причем схемы используются различные: от злоупотребления должностными обязанностями сотрудниками кредитных организаций до использования специальных устройств для безакцептного списания денежных средств. Если в первом случае сотрудники банка фактически пользуются доверчивостью клиента и списывают денежные средства небольшими суммами, то во втором случае мошенники используют терминалы, которые позволяют осуществлять «платеж» при наличии сервиса pay pass без ввода пароля и одобрения платежа (как правило, этот метод используется в местах массового скопления людей). Остаются в ходу и классические схемы кибер-преступлений, когда банковская система взламывается злоумышленниками и денежные средства кочуют между счетами, задаваемыми мошенниками. Хотя банковские карты и обладают системами защиты, к сожалению, на сегодняшний день нет ни одного сверхбезопасного варианта. Изменения предлагают к внесению в ст. 159.6 УК. Если мошенничество в сфере компьютерной информации приведет к хищению денег с банковского счета, злоумышленнику будет грозить лишение свободы на срок до шести лет. Ответственность за хищение денежных средств с банковской карты будет прямо предусмотрена статьей 159.3 УК РФ.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect