8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Приватизация квартиры через суд Авиамоторная


Приватизация квартиры через суд 	Авиамоторная
Приватизация квартиры через суд необходима для того, чтобы признать и зарегистрировать право собственности на квартиру, предоставленную по договору социального найма. Без приватизации, за жильцами остается только право пользования без права на распоряжение ей, что является серьезным ограничением. Приватизация предусматривает соблюдения определенного порядка обращения и досудебного урегулирования спора, поэтому порядок обращения и сбора необходимых документов должны быть известны заявителям. На практике же большинство людей сталкивается с тем, что не понимает, какие документы и где получать, а также, как обжаловать отказ в приватизации. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Приватизация квартиры через суд Авиамоторная


Приватизация квартиры представляет собой безвозмездную передачу в собственность жилья на основании договора социального найма или ордера. Приватизация ознаменовывает получение гражданином прав на распоряжение имуществом, владения имуществом в полном объеме прав. До процесса приватизации гражданин выступает исключительно нанимателем, использующим жилое помещение исключительно

Не стоит уточнять, что факт приобретения прав собственности на квартиру влечет ряд иных прав и снятие ограничений и рисков с приватизируемого жилья, например, собственник приватизированной квартиры вправе передавать ее в наследство, никто не вправе его выселить из собственной квартиры.

Сама приватизация, как процесс, должна осуществляться, во внесудебном порядке, однако, существует ряд исключений, когда приватизировать жилье возможно только через суд:

- существует спор относительно служебного статуса жилья

- организация, заключившая договор социального найма с лицом, не имеет права передавать квартиру в собственность гражданину

- отсутствуют сведения в Едином государственном реестре прав на недвижимость

Любой судебный спор предполагает определенные процедуры, в том числе сбор документов и доказательств истцом.

До обращения в суд с иском о приватизации квартиры (признании права собственности на квартиру) наниматель обязан обратиться в организацию, передавшую ему квартиру по договору социального с требованием о передаче квартиры в собственность.

На такие письма, как правило, поступает отказ в передаче или же ответ отсутствует вовсе. Такой факт и является основанием для обращения в суд, так как во внесудебном порядке истец попытался урегулировать спор.


Исковое заявление


Иск о приватизации квартиры направляется в районный суд по месту нахождения спорного объекта (приватизируемой квартиры). Не смотря на то, что предметом спора является признание права собственности на объект, который имеет имущественную ценность, размер госпошлины составляет 300,00 рублей. Квитанция об оплате госпошлины должна быть приложена к иску.

Исковое заявление должно содержать сведения о том, кем, кому, когда и на каких условиях была передана приватизируемая квартира. Любое сведение, которое содержится в исковом заявлении должно подтверждаться соответствующим документом, приложенным к иску.

Таким образом, приложению к иску должно содержать:

- копию ДСН (договора социального найма, ордера)

- выписку из ЕГРН и выписку из домовой книги

- документы, подтверждающие смену ФИО членов семьи нанимателя и самого нанимателя;

- копии документов, удостоверяющих личности участников приватизации

- при отказе кого-то из членов семьи в участии в приватизации необходимо предоставить нотариально заверенный отказ от участия в приватизации.

В том случае, если в период с июня 1991 г., у кого-то из участников приватизации менялись адреса регистрации, необходимо предоставить выписки из домовой книги по всем адресам, к ним справки из БТИ о неучастии в приватизации до 1998 года и выписки из ЕГРН на физическое лицо начиная с 1998 года;

Процесс рассмотрения Вашего иска может составлять несколько месяцев в зависимости от ряда факторов. В ходе судебных заседаний судом могут быть запрошены дополнительные документы и сведения, в том числе, сведения и документы с предыдущих мест жительства.


Решение суда


Решение суда вступает в силу по общему правилу в течение месяца. В указанный период сторонами могут быть поданы апелляционные жалобы на решение суда.

После вступления в законную силу, решение суда подлежит регистрации в Росреестре (возможна регистрация путем обращения в МФЦ), после чего наниматель и члены семьи становятся полноправными собственниками долей в приватизированной квартире.

Вопросы к юристам компании


Приватизация квартиры

Егор 13.07.2016
Раздел: Приватизация квартиры через суд
Добрый день. Стоит ли торопиться с приватизацией, когда ее продлили?
Юристы по приватизации:
Егор, добрый день. Стоит сказать, что торопиться не стоит, как и оставлять вопрос приватизации "на потом", так как в данном случае остро стоит вопрос Ваших прав и возможностей в отношении жилья.


Судебная приватизация квартиры

Владлена 04.09.2017
Раздел: Приватизация квартиры через суд
Меня интересует оформляете ли вы приватизацию в области
Юристы по приватизации:
Добрый день, Владлена! Да, мы занимаемся приватизацией и в Московской области.


Приватизация квартиры через суд

Аноним 20.12.2017
Раздел: Приватизация квартиры через суд
Здравствуйте. можно взыскать услуги юриста потом с минобороны?

Юристы по приватизации:
Аноним, добрый день. За Вами остается право на взыскание судебных расходов с ответчика по отдельному заявлению.

Новости

ИНФОРМАЦИОННЫЙ АГРЕГАТОР ИЛИ КРУПНЕЙШИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ или спор об Uber

Приложение Uber используется по всему миру, причем в некоторых странах составляет настолько жесткую конкуренцию местным службам такси, что не редко она перерастает в настоящие вооруженные конфликты: нападения на водителей агрегата и клиентов, использующих приложение. Не смотря на масштабы системы и объемы обработки и реализации запросов клиентов, водителя Uber не могут похвастаться высокими доходами или простыми условиями труда – смены, как правило, длительны, спать и вовсе порой приходится в машинах, а уровень оплаты не самый высокий на рынке, при этом водители не пользуются трудовыми гарантиями, установленными законодательством. Согласно решению апелляции британского трибунала по трудовым спорам, требования 19 водителей о признании правоотношений трудовыми, были признаны таковыми, что, в свою очередь, влечет для них установления минимальной почасовой оплаты, а также наличие оплаченных отпусков и выходных. Uber возражал и ссылался на то, что является лишь агрегатором и обрабатывает запросы от клиентов, передавая их водителям такси для исполнения. На деле же решение наметило тенденцию, которая во многом может изменить систему работы не только Uber, но и других агрегаторов в сфере перевозок, ведь после признания водителей работниками компании, массовые и коллективные иски не заставят себя ждать.

Жалобная книга или как избавиться от нежелательной смс-рассылки.

Практически каждый день мы сталкиваемся с нежелательными смс-сообщениями рекламного характера: рекламируют покупку квартир, скидки на апельсины и открытие новых фитнес-центров. Вполне закономерно возникает вопрос: как Ваш номер оказался в их базе, и как заблокировать подобные сообщения, ведь настройки телефона в данном случае окажутся бессильны? О том, как перекупаются и передаются базы потенциальных клиентов, рассказывать не приходится: номера телефонов – это такой же объект гражданского оборота, как и другие, представляющие материальную ценность и потенциальную выгоду для пользователя или собственника такого объекта. Однако, остается открытым вопрос о том, имеют ли право использовать Ваш номер телефона для подобных рассылок, а также, куда жаловаться, чтобы остановить поток лишней информации. Для того, чтобы осуществлять рассылку, рекламораспространитель обязан получить Ваше письменное согласие, в ином случае нарушение такой нормы способно повлечь для юридического лица штраф до 500 тысяч рублей (статья 14.3 КоАП). Естественным становится вывод о том, что и присылать Вам сообщения рекламного характера вправе только лицо, которому Вы дали согласие, но никак не те, кто перекупил базу. Законодательство в сфере защиты персональных данных развивается особенно широко и глубоко в последние годы и предусматривает для тех, кто получает, хранит и обрабатывает персональные данные, все более жесткие регуляторы такого процесса. Помимо Вашего согласия, рекламораспространитель должен удостовериться, что номер телефона, на который будет осуществлена рассылка принадлежит именно Вам – лицу, которое и дает согласие на получение информации в смс, ведь в ином случае ФАС (Федеральная Антимонопольная Служба) сочтет, что согласие от абонента получено не было. Закон предусматривает возможность обращения с индивидуальной или коллективной жалобой в ФАС для привлечения к ответственности лиц, которые осуществляют неправомерную смс-рассылку рекламного характера, а уже ФАС вправе заблокировать рассылки и потребовать от рекламораспространителя уплаты административного штрафа.

СРОК ЗА ХИЩЕНИЕ С БАНКОВСКИХ КАРТ

Внесены предложения по ужесточению ответственности за хищение денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием технических средств, устройств, а также путем мошеннических действий в сфере компьютерных технологий. С каждым годом число пострадавших от хищения денежных средств с банковских карт возрастает и на сегодняшний день статистика говорит нам о миллионах рублей, похищенных мошенниками. Причем схемы используются различные: от злоупотребления должностными обязанностями сотрудниками кредитных организаций до использования специальных устройств для безакцептного списания денежных средств. Если в первом случае сотрудники банка фактически пользуются доверчивостью клиента и списывают денежные средства небольшими суммами, то во втором случае мошенники используют терминалы, которые позволяют осуществлять «платеж» при наличии сервиса pay pass без ввода пароля и одобрения платежа (как правило, этот метод используется в местах массового скопления людей). Остаются в ходу и классические схемы кибер-преступлений, когда банковская система взламывается злоумышленниками и денежные средства кочуют между счетами, задаваемыми мошенниками. Хотя банковские карты и обладают системами защиты, к сожалению, на сегодняшний день нет ни одного сверхбезопасного варианта. Изменения предлагают к внесению в ст. 159.6 УК. Если мошенничество в сфере компьютерной информации приведет к хищению денег с банковского счета, злоумышленнику будет грозить лишение свободы на срок до шести лет. Ответственность за хищение денежных средств с банковской карты будет прямо предусмотрена статьей 159.3 УК РФ.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect