8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Порядок общения с ребенком Солнечногорск


Порядок общения с ребенком 	Солнечногорск
При расторжении брака большинство конфликтов между бывшими супругами связано именно с тем, как воспитывать и общаться с общими детьми. Нередко споры об определении порядка общения с детьми возбуждают бабушки и дедушки, которые лишены возможности общаться со внуками. Определение порядка общения с ребенком позволяет установить то, кто когда где и как вправе общаться с ребенком, как и когда осуществляется совместный отдых с детьми. Не всегда удается определить порядок общения с ребенком в досудебном порядке, так как родители зачастую используют детей, как средство манипуляций и шантажа. Обо всех тонкостях в нашей статье. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Порядок общения с ребенком Солнечногорск


После развода (расторжения брака) между бывшими супругами не редко возникает спор о том, каким образом будет определяться порядок общения с несовершеннолетним ребенком. Не редко, такой вопрос возникает у бабушек и дедушек ребенка, в связи с тем, что один из родителей препятствует им в общении с ребенком.

Статьей 66 СК РФ установлена возможность определить порядок общения с ребенком с помощью Соглашения, заключенного между родителями, а в случае отсутствия возможности мирного регулирования такого спора согласование порядка общения осуществляется через суд.

Если говорить о Соглашении, то бывшие супруги должны в письменном виде определить:

- место общения

- время общения

- порядок общения.

Нотариальное удостоверение не требуется для такого Соглашения, однако соответствие условий Соглашения требованиям законодательства РФ обязательно. В частности, Соглашение должно содержать точное указание на период времени и дни недели, когда один из родителей может общаться с ребенком, какие места и организации он может посещать с ребенком, возможны ли выезда за пределы субъекта РФ с ребенком для проведения каникул и прочее. В зависимости от жесткости отношений между бывшими супругами и уровень общей конфликтности в семье, условия общения с ребенком могут быть прописаны подробнее. Стоит также отметить, что Соглашение возможно в тех случаях, если оба родителя ведут приемлемый образ жизни и не способны навредить ребенку совместным досугом.

Тем не менее, в большинстве случаев родителя не в силах определить самостоятельно порядок общения с ребенком, и в этом случае определяет порядок общения с ребенком суд на основании иска об определении порядка общения с ребенком.

К рассмотрению спора привлекаются представители органов опеки и попечительства на основании статьи 78 СК РФ в качестве третьего лица, так как именно органы опеки и попечительства являются государственными сторонниками прав и интересов ребенка.

Представители органов опеки и попечительства в рамках судебного процесса вправе выезжать по месту, определяемому в качестве места общения с ребенком для определения уровня комфорта, создаваемого для ребенка, самостоятельно оценивать факторы, влияющие на порядок общения с ребенком, заявлять суду свое мнение и заключения.

Исковое заявление

Иск об определении порядка общения с ребенком направляется в районный суд по месту жительства ответчика.

В исковом заявлении излагаются обстоятельства, на основании которых Истец считает необходимым определить четкие условия и порядок общения с ребенком, а также причины, в связи с которыми время общения с ребенком должно быть сокращено.

Если говорить об исках о порядке общения с ребенком, подаваемых бабушками и дедушками, то в таких спорах главной причиной направление иска в суд является препятствование родителей общению с ребенком в принципе. На основании решения суда бабушки и дедушки надеются установить хоть какой-то период, в течение которого они смогут видеть внука.

После развода (расторжения брака) многие бывшие супруги препятствуют друг другу в вывозе ребенка на отдых за границу, например, задерживая оформление доверенности или согласия на вывоз. Как правило, такое поведение носит характер личной мести, но напрямую отражается на несовершеннолетних детях.

К исковому заявлению необходимо приложить:

- исковое заявление об определении порядка общения с ребенком по количеству лиц, участвующих в деле.

- копия свидетельства о рождении ребенка

- копия свидетельства о заключении/расторжении брака

- документы и сведения, подтверждающие наличие возможности соблюдать установленный порядок общения с ребенком.

- иные документы, имеющие отношение к предмету спора.

Госпошлина

В спорах, касающихся воспитания детей, госпошлина не предусмотрена на основании статьи 333.36 НК РФ.

Стоит заметить, что сторонами спора могут заявляться возражения, привлекаться свидетели, заявляться ходатайства о проведении экспертиз и исследований. Такая необходимость возникает в частности, когда по мнению одного из бывших супругов, другой супруг не способен соблюдать порядок общения с ребенком, что может повлечь нарушение прав и законных интересов ребенка.

Суд вправе узнать мнение самого ребенка в том случае, если он достиг 10-летнего возраста. Такое мнение должно учитываться при вынесении решения судом.

Решение суда

Решение вступает в силу в течение месяца по общему правилу. В течение указанного периода сторонами могут заявляться апелляционные жалобы на решение суда.

Распространенными являются случаи, когда один из супругов препятствует общению с ребенком, даже если порядок общения с ребенком установлен решением суда, вступившим в силу. Такое «неповиновение» решению суда может повлечь для недобросовестного родителя неприятные последствия вплоть до изъятия ребенка с определением его места жительства.

Вопросы к юристам компании


Порядок общения с внуками

Мария Степановна
Раздел: Порядок общения с ребенком
Добрый день. Невестка запрещает общаться с внуками, но для нас это большая потеря. Можно ли обязать в суде ее разрешать?
Юристы по семейным спорам:
Мария Степановна, здравствуйте. Вы вправе заявить в суд требование об определении порядка общения со внуками.


Нарушение порядка общения с ребенком

Марсала
Раздел: Порядок общения с ребенком
Что если отец не исполняет решение об определении порядка общения с ребенком?
Юристы по семейным спорам:
Марсала, вы вправе привлекать приставов для исполнения решения. В иных случаях судом может быть установлено изъятие ребенка у такого отца.


Соглашение об определении порядка общения с ребенком

Владимир
Раздел: Порядок общения с ребенком
Можете составить соглашение об определении порядка общения с ребенком?
Адвокаты по семейным спорам:
Владимир, мы занимаемся подготовкой таких соглашений.

Новости

Жалобная книга или как избавиться от нежелательной смс-рассылки.

Практически каждый день мы сталкиваемся с нежелательными смс-сообщениями рекламного характера: рекламируют покупку квартир, скидки на апельсины и открытие новых фитнес-центров. Вполне закономерно возникает вопрос: как Ваш номер оказался в их базе, и как заблокировать подобные сообщения, ведь настройки телефона в данном случае окажутся бессильны? О том, как перекупаются и передаются базы потенциальных клиентов, рассказывать не приходится: номера телефонов – это такой же объект гражданского оборота, как и другие, представляющие материальную ценность и потенциальную выгоду для пользователя или собственника такого объекта. Однако, остается открытым вопрос о том, имеют ли право использовать Ваш номер телефона для подобных рассылок, а также, куда жаловаться, чтобы остановить поток лишней информации. Для того, чтобы осуществлять рассылку, рекламораспространитель обязан получить Ваше письменное согласие, в ином случае нарушение такой нормы способно повлечь для юридического лица штраф до 500 тысяч рублей (статья 14.3 КоАП). Естественным становится вывод о том, что и присылать Вам сообщения рекламного характера вправе только лицо, которому Вы дали согласие, но никак не те, кто перекупил базу. Законодательство в сфере защиты персональных данных развивается особенно широко и глубоко в последние годы и предусматривает для тех, кто получает, хранит и обрабатывает персональные данные, все более жесткие регуляторы такого процесса. Помимо Вашего согласия, рекламораспространитель должен удостовериться, что номер телефона, на который будет осуществлена рассылка принадлежит именно Вам – лицу, которое и дает согласие на получение информации в смс, ведь в ином случае ФАС (Федеральная Антимонопольная Служба) сочтет, что согласие от абонента получено не было. Закон предусматривает возможность обращения с индивидуальной или коллективной жалобой в ФАС для привлечения к ответственности лиц, которые осуществляют неправомерную смс-рассылку рекламного характера, а уже ФАС вправе заблокировать рассылки и потребовать от рекламораспространителя уплаты административного штрафа.


КАК ПОТЕРЯТЬ МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ ИЗ-ЗА НЕПРОЧИТАННЫХ СООБЩЕНИЙ или влияние блокировки Telegram на Российскую бизнес-сферу
15-04-2024

После немедленной блокировки мессенджера Telegram по иску Роскомнадзора пользователи могли воспользоваться и пользуются средствами обхода блокировки для ...

КАК ПОТЕРЯТЬ МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ ИЗ-ЗА НЕПРОЧИТАННЫХ СООБЩЕНИЙ или влияние блокировки Telegram на Российскую бизнес-сферу

После немедленной блокировки мессенджера Telegram по иску Роскомнадзора пользователи могли воспользоваться и пользуются средствами обхода блокировки для продолжения использования сервиса. Однако, из-за масштабного продолжения использования, в том числе с использованием программой сервисов Google и Amazon, Роскомнадзор начал блокировать страницы, позволяющие использование мессенджера. Таким образом, было заблокировано порядка 18 млн страниц. Сбои прошли в работе хранилищ, бизнес-приложений, геолокаций, платежей и других. Таким образом, убытки были причинены третьим лицам и компаниям, а сама блокировка страниц осуществлялась на основании все того же решения таганского суда от 16 апреля. На данный момент, в адрес Роскомнадзора направлено более 45 тысяч жалоб, а бизнес продолжает нести финансовые потери. Так, по подсчетам аналитиков, убытки только в российском сегменте, причиненные блокировкой Telegram и связанных страниц, достигают 1 млрд долларов. 26 апреля юристами Telegram в Мосгорсуд была направлена апелляционная жалоба на решение суда о немедленной блокировке мессенджера.

НЕ ВИНОВАТАЯ Я или кто заплатит за падение на территории магазина.

Упасть, поскользнувшись на мокром полу магазина или вылить на себя горячий кофе, обжечься слишком горячим напитком – все это последствия недобросовестного выполнения продавцом или исполнителем услуг, предусмотренных договором. Если Вы возьмете стакан с кофе в сети Макдональдс, то увидите на нем предупреждение, что кофе горячий – Вы можете обжечься. Такое беспокойство о клиенте – последствие многомиллионного иска американки к сети, которой некогда были доставлены страдания ожогом. При влажной уборке помещения магазин или ресторан обязаны ставить указатель с предупреждением о том, что пол мокрый и может повлечь падение. Таким образом, любые травмы, в том числе, причиненные некачественной уборкой территории и отсутствием предупреждений, могут стать причиной для требований компенсаций со стороны клиента. Так, жительница г.Орел выиграла иск у сети магазинов «Пятерочка», в связи с падением на крыльце магазина и временной потерей трудоспособности. «Пятерочка» ссылалась на договор с уборщиками, однако суд решил, что наличие договора не является свидетельством добросовестного исполнения обязательств продавцом, а значит и ответственность за причиненный вред закономерна. Удовлетворенные требования истицы могут быть взысканы «Пятерочкой» с организации-уборщика в порядке регресса.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect