8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Ограничение в родительских правах Аннино


Ограничение в родительских правах 	Аннино
Ограничение в родительских правах направлено, в первую очередь, на защиту ребенка, а также его прав и законных интересов. В отличие от лишения родительских прав, ограничение может быть вызвано физическим состоянием родителя или его психическим расстройством, то есть ограничение в родительских правах может не быть вызванным деструктивным поведением родителя. Так же, как и лишение родительских прав, ограничение влечет в большей степени уменьшение круга прав родителя в отношении ребенка, в то время как ребенок все также может рассчитывать на исполнение обязательств родителем, предусмотренных семейным законодательством. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Ограничение в родительских правах Аннино


Ограничение родительских прав возможно в том случае, если его нахождение с родителем влечет опасность для ребенка, при этом возникшие обстоятельства могут не зависеть от поведения и воли родителя, а именно:
✔ это может быть сильное психическое расстройство
✔хроническое заболевание, не позволяющее в полной мере осуществлять контроль за безопасностью несовершеннолетнего ребенка.
✔ стечение обстоятельств
✔ иное.

Статья 73 Семейного Кодекса предусматривает также возможность ограничения родительских прав в том случае, если поведение родителей не позволяет лишить их родительских прав, однако есть все основания для того, чтобы ограничить их взаимодействие с ребенком.

Ограничение родительских прав происходит исключительно в судебном порядке на основании иска об ограничении родительских прав, который может быть направлен следующими лицами:

-любым близким родственником ребенка, в том числе вторым родителем;

-государственными органами и учреждениями, которые занимаются защитой и контролем за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних детей

- образовательными организациями

- прокурором.

Для наилучшего понимания последствий ограничения родительских прав представляем Вашему вниманию таблицу:

Права, которые утрачиваются родителем при ограничении родительских прав.

1.Защита прав и интересов ребенка.

2.Возможность быть усыновителем, опекуном и (или) попечителем, пиемным родителем, то есть воспитателем чужих детей

3.Личное воспитание ребенка.

4.Льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.


Обязанности, которые остаются при ограничении родительских прав

Содержание ребенка, в том числе уплата алиментов и несение расходов на содержание ребенка.

Права, которые сохраняются за ребенком

1. Право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением.

2. Имущественные права, например, право на получение наследства

Права, которые сохраняются за родителем

1. Имущественные права, например, право требования алиментов при потере трудоспособности

Исковое заявление

Исковое заявление об ограничении родительских прав должно быть направлено в районный суд по месту жительства ответчика или по последнему известному месту его жительства.

Согласно статье 333.36 НК РФ, госпошлиной иски об ограничении родительских прав не облагаются.

Исковое заявление должно содержать основания и доказательства того, что родитель (родители) уклоняется от исполнения обязательств, предусмотренных законодательством в отношении несовершеннолетних детей.

В качестве доказательств, истец вправе привлечь к процессу рассмотрения иска об ограничении родительских прав свидетелей, а также стороны вправе ходатайствовать о направлении судом запросов в целях получения необходимой информации для вынесения решения судом.

К иску об ограничении в родительских правах необходимо приложить:

- копию свидетельства о рождении ребенка

- копию свидетельства о браке

- копию выписки из домовой книги по месту проживания ребенка

- характеристики родителя, ограничиваемого в родительских правах, с места работы или иных учреждений

- документы, подтверждающие позицию истца и необходимость ограничения родителя в родительских правах.

-иное.

При рассмотрении иска об ограничении в родительских правах в качестве третьих лиц привлекается прокурор и представители органов опеки и попечительства, как лица, осуществляющие государственную защиту прав и законных интересов несовершеннолетних лиц.

Иск об ограничении в родительских правах может также содержать требование о взыскании алиментов с родителя, лишаемого таких прав, но при этом процессуальные особенности не меняются-госпошлина уплате не подлежит на основании статьи 333.36 НК РФ, а территориальная подсудность расширяется до районного суда по месту жительства истца (подсудность, предусмотренная для направления иска о взыскании алиментов на содержание ребенка).

Решение суда

Решение суда по общему правилу вступает в силу в течение месяца, в указанный срок стороны вправе направить в адрес суда жалобы на решение суда об ограничении родительских прав.

После вступления в силу решения суда, суд самостоятельно в течение 3 дней направляет в адрес ЗАГСа выписку из решения для внесения соответствующей актовой записи.

На основании решения суда лицо, ограниченное в родительских правах, сохраняет за собой право в случае утраты трудоспособности требования уплаты алиментов с совершеннолетнего ребенка, однако теряет ряд прав, неразрывно связанных с воспитанием ребенка.

Обязанность по содержанию ребенка даже при ограничении в родительских правах сохраняется за таким лицом в полной мере.

Вопросы к юристам компании


Восстановление в родительских правах при смене заработка
Виктория
Раздел: ограничение в родительских правах
Бывший супруг ограничен в родительских правах, в связи с чем он прекратил платить алименты. Это правомерно?
юристы по семейным правам:
Виктория, ограничение в родительских правах не влечет прекращение обязательств по содержанию ребенка.


Когда можно восстановить родительские права?
Александр
Раздел: ограничение в родительских правах
Здравствуйте. Был ограничен в правах родителя, много лет не участвовал в воспитании ребенка. Теперь сын хочет вселиться в квартиру, но я против
юристы по семейным правам:
Александр, право ребенка на пользование жилым помещением сохраняется даже при ограничении родительских прав.


Как забрать детей у усыновителей?
Степан
Раздел: ограничение в родительских правах
Если родитель ограничен в правах, есть возможность быть восстановленым полностью в родительских правах?
юристы по семейным правам:
Степан, за Вами остается право на восстановление в родительских правах в судебном порядке.

Новости

ЧЕМ ПРОЩЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ: упрощение ведения трудовых книжек и переход на электронный документооборот.

Министерством труда внесено предложение по упрощению ведения трудовых книжек на основании приказа ведомства. Например, предлагается упростить порядок внесения записей и ознакомления с ними работника. В ближайшем будущем министерством предлагается перейти на электронный документооборот. Исходя из предложений Минтруда, работодателю больше не придется знакомить работника под роспись в личной карточке с каждой вносимой в трудовую книжку записью. Вторым изменением предлагается разрешить заверять изменения в трудовой деятельности лица не только печатью организации, но и кадровой службы. Также, согласно проекту Приказа, предполагается отмена обязанности скреплять печатью или опломбировывать приходно-расходную книгу по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее и книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей в них. Ну а самой значительной переменой правоведы называют переход к 2020 году на электронные трудовые книжки. Таким образом, вся информация о трудовой деятельности лица будет направляться напрямую в Пенсионный Фонд. На данный момент для расчета расходов на такой переход и оценки возможностей электронных систем в пилотном проекте принимают участие крупнейшие работодатели РФ : Газпром, РЖД, Росбанк, др.


ПОЧЕМУ ЗАКРЫВАЮТСЯ МАГАЗИНЫ? Все о пожарной безопасности, прокурорских проверках и халатности.
16-04-2024

После трагических событий в Кемерово проверки коснулись торговых центров и магазинов по всей территории РФ, и как выяснилось не зря – большинство не ...

ПОЧЕМУ ЗАКРЫВАЮТСЯ МАГАЗИНЫ? Все о пожарной безопасности, прокурорских проверках и халатности.

После трагических событий в Кемерово проверки коснулись торговых центров и магазинов по всей территории РФ, и как выяснилось не зря – большинство не соответствует элементарным требованиям в области пожарной безопасности, то есть фактически не выполнены минимальные стандарты безопасности лиц, пребывающих в помещении магазина. Нормы, содержащие правила пожарной безопасности, хоть и не многочисленны, при этом гласят о весьма жестких критериях соответствия, исходя из площади помещения и максимального числа лиц, пребывающих в нем. Например, несоответствие пожарного выхода или коридора требованиям о размерности хотя бы на 10 см считается серьезным нарушением, и по сути обязывает собственников помещения привести все в соответствие, например, путем проведения строительных работ по расширению проходов, что безусловно, является затратным мероприятием. Любое соответствие должно проверяться не только внешними средствами контроля: ответственные лица на объектах должны осуществлять надзор за работоспособностью оборудования, огнетушителей и сигнализации, вовремя осуществлять замену планов эвакуации и дозаправку средств пожаротушения. Все это только образное описание конструкции пожарной безопасности, но оно позволяет понимать, насколько важно соблюдение каждого критерия для сохранения и спасения каждой жизни, а также ответственное исполнение обязательств лицами, отвечающими за внешний и внутренний контроль. По итогам проведенных проверок торговых центров учреждений, расположенных на территории РФ, около 4000 оказались непригодными к эксплуатации по причине несоответствия пожарной безопасности, то есть 4000 помещений являлись все это время источником опасности для посетителей и работников. И говорить здесь стоит не только о коррупционной составляющей, но и о халатности рядовых ответственных лиц на объектах, которые готовы были формировать документы о проверках, об обучениях, о всем том, что должно осуществляться по факту, а не только на бумаге.

СРОК ЗА ХИЩЕНИЕ С БАНКОВСКИХ КАРТ

Внесены предложения по ужесточению ответственности за хищение денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием технических средств, устройств, а также путем мошеннических действий в сфере компьютерных технологий. С каждым годом число пострадавших от хищения денежных средств с банковских карт возрастает и на сегодняшний день статистика говорит нам о миллионах рублей, похищенных мошенниками. Причем схемы используются различные: от злоупотребления должностными обязанностями сотрудниками кредитных организаций до использования специальных устройств для безакцептного списания денежных средств. Если в первом случае сотрудники банка фактически пользуются доверчивостью клиента и списывают денежные средства небольшими суммами, то во втором случае мошенники используют терминалы, которые позволяют осуществлять «платеж» при наличии сервиса pay pass без ввода пароля и одобрения платежа (как правило, этот метод используется в местах массового скопления людей). Остаются в ходу и классические схемы кибер-преступлений, когда банковская система взламывается злоумышленниками и денежные средства кочуют между счетами, задаваемыми мошенниками. Хотя банковские карты и обладают системами защиты, к сожалению, на сегодняшний день нет ни одного сверхбезопасного варианта. Изменения предлагают к внесению в ст. 159.6 УК. Если мошенничество в сфере компьютерной информации приведет к хищению денег с банковского счета, злоумышленнику будет грозить лишение свободы на срок до шести лет. Ответственность за хищение денежных средств с банковской карты будет прямо предусмотрена статьей 159.3 УК РФ.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect