8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Как получить выплату по ОСАГО Свиблово


Как получить выплату по ОСАГО 	Свиблово
Так как ОСАГО – страхование обязательное, то с вопросом о получении выплат по ОСАГО сталкивается каждый автолюбитель, вне зависимости от участия в ДТП. Понимание этого процесса важно по той причине, что, столкнувшись с проблемой, действовать приходится быстро – времени вникать в процессуальные проволочки обычно просто нет. Безусловно, для экономии времени и избежания ошибок в судебном процессе, мы рекомендуем Вам обращаться за профессиональной помощью. Однако, при наличии желания самостоятельно получить выплату по ОСАГО, это возможно. В нашей статье мы подробно описали алгоритм действий для получения страхового возмещения по ОСАГО. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Как получить выплату по ОСАГО Свиблово


Федеральный закон № 40-ФЗ «Об ОСАГО» регулирует обязательное страхование автогражданской ответственности, а именно порядок получения страховой выплаты по ОСАГО.

Согласно ФЗ «Об ОСАГО», ОСАГО страхует повреждения автотранспортного средства и причинение вреда людям, вызванное ДТП. Исходя из положений законодательства об ОСАГО, получателем страховых выплат по ОСАГО является лицо, которому был причинен ущерб. То есть в случае причинения ущерба автомобилю, получателем страхового возмещения является собственник ТС.

Для того, чтобы получить выплату по ОСАГО, необходимо зафиксировать ДТП в установленном законом порядке, то есть вызвать сотрудников ДПС для составления протокола.

Данный протокол необходим для обращения в страховую компанию с целью получения страховой выплаты по ОСАГО. К протоколу стоит приложить фотоматериалы, которые станут дополнительным доказательством происшествия и причиненного ущерба.

Для получения выплат по ОСАГО необходимо подать следующий перечень документов:
  1. Заявление о получении выплаты по ОСАГО с указанием банковских реквизитов для перечисления выплаты по ОСАГО, направленное в адрес страховой компании.

  2. Копия паспорта.

  3. Справка о ДТП.

  4. Извещение о ДТП от лица, который претендует на страховую выплату по ОСАГО

  5. Копия протокола об административном правонарушении.

  6. В случае причинения вреда здоровью или смерти, необходимо предоставить соответствующие документы.

 Ответ от страховой на заявление о получении выплаты по ОСАГО следует ожидать в течение 20 дней. В том случае, если страховой будет рассматриваться вопрос о проведении ремонта, то срок может быть увеличен до 30 дней.

Отсутствие ответа от страховой компании можно считать отказом в выплате по ОСАГО при истечении срока, указанного выше.

Такой отказ можно обжаловать в судебном порядке.

 При согласии страховой в выплате по ОСАГО, денежные средства в полном объеме могут быть переведены заявителю, или частично с условием о восстановлении автомобиля за счет выплаты по ОСАГО. Также денежные средства могут быть переведены в мед учреждение для оплаты стоимости лечения потерпевшего.

Сразу заметим, что максимальная сумма выплат по ОСАГО не превышает 400 000 рублей в отношении транспортного средства, а при возмещении вреда здоровью размер выплат не может превышать 500 000 рублей.

 400 тысяч для выплаты по ОСАГО при повреждении автомобиля распространяется и на полное уничтожение автомобиля, и на случаи частичного повреждения.

При наличии несогласия заявителя с суммой выплаты по ОСАГО, а также с порядком осуществления выплат, заявитель вправе обжаловать действия страховой компании в судебном порядке.

Исковое заявление

Для обращения в суд с иском о получении выплаты по ОСАГО необходимо собрать документы, которые подавались заявителем в страховую компанию при обращении с заявлением о получении выплаты по ОСАГО.

Истцу необходимо предоставить в суд заключение технической экспертизы с оценкой причиненного ущерба автомобилю.

В качестве ответчика привлекается страховая компания, с которой был заключен договор об ОСАГО.

Иск о выплате по ОСАГО направляется в районный или городской суд по месту нахождения Ответчика.

Так как спор о выплате по ОСАГО относится к категории имущественных споров, то размер госпошлины рассчитывается, исходя из размера требований по иску о получении выплаты по ОСАГО.

Решение суда

В случае удовлетворения требований истца и принуждения страховой компании к выплате по ОСАГО, вместе с решением суда заявитель получает исполнительный лист.

Указанный исполнительный лист может быть исполнен через приставов (ФССП) или напрямую – через банк, в котором находится расчетный счет страховой компании.

Вопросы к юристам компании


Экспертиза по выплате по ОСАГО

Маргарита
Раздел: споры по выплате денежных средств по ОСАГО
Здравствуйте. За чей счет проводится экспертиза в суде по выплате по ОСАГО?
Юристы по ДТП:
Маргарита, судебные расходы, в том числе и на проведение экспертизы возлагаются на проигравшую сторону спора о выплате по ОСАГО


Претензия в страховую

Витя
Раздел: споры по выплате денежных средств по ОСАГО
По какому адресу направлять претензию страховой? У них офисов миллион. Хочу оспорить сумму выплаты по ОСАГО
Юристы по ДТП:
Вам необходимо обращаться по месту нахождения страховой компании, то есть юридическому адресу.


В какой суд нужно подавать иск по ОСАГО

Ольга
Раздел: споры по выплате денежных средств по ОСАГО
В какой суд нужно подавать иск о выплате по ОСАГО, если страховая находится в Балашихе?
Юристы по ДТП:
Ольга, Вам необходимо обращаться в Балашихинский городской суд.

Новости

НЕ ВИНОВАТАЯ Я или кто заплатит за падение на территории магазина.

Упасть, поскользнувшись на мокром полу магазина или вылить на себя горячий кофе, обжечься слишком горячим напитком – все это последствия недобросовестного выполнения продавцом или исполнителем услуг, предусмотренных договором. Если Вы возьмете стакан с кофе в сети Макдональдс, то увидите на нем предупреждение, что кофе горячий – Вы можете обжечься. Такое беспокойство о клиенте – последствие многомиллионного иска американки к сети, которой некогда были доставлены страдания ожогом. При влажной уборке помещения магазин или ресторан обязаны ставить указатель с предупреждением о том, что пол мокрый и может повлечь падение. Таким образом, любые травмы, в том числе, причиненные некачественной уборкой территории и отсутствием предупреждений, могут стать причиной для требований компенсаций со стороны клиента. Так, жительница г.Орел выиграла иск у сети магазинов «Пятерочка», в связи с падением на крыльце магазина и временной потерей трудоспособности. «Пятерочка» ссылалась на договор с уборщиками, однако суд решил, что наличие договора не является свидетельством добросовестного исполнения обязательств продавцом, а значит и ответственность за причиненный вред закономерна. Удовлетворенные требования истицы могут быть взысканы «Пятерочкой» с организации-уборщика в порядке регресса.

КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО или как АСВ требует денег с добросовестных лиц.

Агентство по страхованию вкладов обратилось с исковыми требованиями на общую сумму в несколько миллионов рублей. А схема проста: у банка отозвана лицензия, а якобы клиент с тем банком вовсе не рассчитался. На деле ответчики – лица, которые вообще никогда не были клиентами того самого банка, кредиты не оформляли и правоотношений с кредитной организацией не имели. Однако в суде рассматриваются дела, в материалах которых только расчетно-кассовый ордер, который является единственным доказательством АСВ, да и то без печати и с сомнительной подписью. Почерковедческая экспертиза проводится с нарушением всех возможных процессуальных норм прямо на заседании, а если ответчик желает, то может провести дополнительную, правда опять за свой счет. Таким образом, помимо требований АСВ, лица теряют денежные средства на оплату услуг представителей, судебные издержки, вынуждены терять средний заработок. Такая схема приобретает особую популярность в Москве и на территории Московской области.


КОГДА ПРОЦЕДУРА БАНКРОТСТВА ФИНАНСОВО НЕПОСИЛЬНА или какие изменения будут внесены в закон о банкротстве физических лиц
16-04-2024

В начале апреля в Госдуму на рассмотрение был внесен законопроект, содержащий поправки к закону, регламентирующему процедуру банкротства физических лиц. По ...

КОГДА ПРОЦЕДУРА БАНКРОТСТВА ФИНАНСОВО НЕПОСИЛЬНА или какие изменения будут внесены в закон о банкротстве физических лиц

В начале апреля в Госдуму на рассмотрение был внесен законопроект, содержащий поправки к закону, регламентирующему процедуру банкротства физических лиц. По предложению инициаторов, теперь даже при отсутствии какого-либо имущества, лицо будет возможно признать банкротом. Из вышеуказанной формулировки у обывателя вполне логично возникнет вопрос: а что, сейчас лицо без имущества и с долгами – не банкрот? Исходя из нынешней судебной практики, если имущества лица недостаточно для удовлетворения большей части требований кредитора, его банкротом не признают. Как ни странно, закон, который изначально нес продолжниковые настроения, направленные на защиту именно физ.лиц, вскоре на основании опыта в корпоративном банкротстве вдруг приобрел прокредиторскую направленность, то есть в первую очередь, весь процесс направлялся на удовлетворение обязательств перед кредиторами. Вторым немаловажным аспектом процедуры выступила ее высокая стоимость. Лицу необходимо оплатить не только работу арбитражного управляющего, но и юридическое сопровождение процедуры, которая затягивается на месяцы. Таким образом, идея освободить лиц, не способных рассчитаться с долгами, от финансовой ответственности, в итоге превратилась в обычный процесс удовлетворения интересов кредиторов, а сама процедура стала доступной лицам с достатком не ниже среднего из-за расходов на нее.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect