8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Как получить выплату по ОСАГО Сухаревская


Как получить выплату по ОСАГО 	Сухаревская
Так как ОСАГО – страхование обязательное, то с вопросом о получении выплат по ОСАГО сталкивается каждый автолюбитель, вне зависимости от участия в ДТП. Понимание этого процесса важно по той причине, что, столкнувшись с проблемой, действовать приходится быстро – времени вникать в процессуальные проволочки обычно просто нет. Безусловно, для экономии времени и избежания ошибок в судебном процессе, мы рекомендуем Вам обращаться за профессиональной помощью. Однако, при наличии желания самостоятельно получить выплату по ОСАГО, это возможно. В нашей статье мы подробно описали алгоритм действий для получения страхового возмещения по ОСАГО. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Как получить выплату по ОСАГО Сухаревская


Федеральный закон № 40-ФЗ «Об ОСАГО» регулирует обязательное страхование автогражданской ответственности, а именно порядок получения страховой выплаты по ОСАГО.

Согласно ФЗ «Об ОСАГО», ОСАГО страхует повреждения автотранспортного средства и причинение вреда людям, вызванное ДТП. Исходя из положений законодательства об ОСАГО, получателем страховых выплат по ОСАГО является лицо, которому был причинен ущерб. То есть в случае причинения ущерба автомобилю, получателем страхового возмещения является собственник ТС.

Для того, чтобы получить выплату по ОСАГО, необходимо зафиксировать ДТП в установленном законом порядке, то есть вызвать сотрудников ДПС для составления протокола.

Данный протокол необходим для обращения в страховую компанию с целью получения страховой выплаты по ОСАГО. К протоколу стоит приложить фотоматериалы, которые станут дополнительным доказательством происшествия и причиненного ущерба.

Для получения выплат по ОСАГО необходимо подать следующий перечень документов:
  1. Заявление о получении выплаты по ОСАГО с указанием банковских реквизитов для перечисления выплаты по ОСАГО, направленное в адрес страховой компании.

  2. Копия паспорта.

  3. Справка о ДТП.

  4. Извещение о ДТП от лица, который претендует на страховую выплату по ОСАГО

  5. Копия протокола об административном правонарушении.

  6. В случае причинения вреда здоровью или смерти, необходимо предоставить соответствующие документы.

 Ответ от страховой на заявление о получении выплаты по ОСАГО следует ожидать в течение 20 дней. В том случае, если страховой будет рассматриваться вопрос о проведении ремонта, то срок может быть увеличен до 30 дней.

Отсутствие ответа от страховой компании можно считать отказом в выплате по ОСАГО при истечении срока, указанного выше.

Такой отказ можно обжаловать в судебном порядке.

 При согласии страховой в выплате по ОСАГО, денежные средства в полном объеме могут быть переведены заявителю, или частично с условием о восстановлении автомобиля за счет выплаты по ОСАГО. Также денежные средства могут быть переведены в мед учреждение для оплаты стоимости лечения потерпевшего.

Сразу заметим, что максимальная сумма выплат по ОСАГО не превышает 400 000 рублей в отношении транспортного средства, а при возмещении вреда здоровью размер выплат не может превышать 500 000 рублей.

 400 тысяч для выплаты по ОСАГО при повреждении автомобиля распространяется и на полное уничтожение автомобиля, и на случаи частичного повреждения.

При наличии несогласия заявителя с суммой выплаты по ОСАГО, а также с порядком осуществления выплат, заявитель вправе обжаловать действия страховой компании в судебном порядке.

Исковое заявление

Для обращения в суд с иском о получении выплаты по ОСАГО необходимо собрать документы, которые подавались заявителем в страховую компанию при обращении с заявлением о получении выплаты по ОСАГО.

Истцу необходимо предоставить в суд заключение технической экспертизы с оценкой причиненного ущерба автомобилю.

В качестве ответчика привлекается страховая компания, с которой был заключен договор об ОСАГО.

Иск о выплате по ОСАГО направляется в районный или городской суд по месту нахождения Ответчика.

Так как спор о выплате по ОСАГО относится к категории имущественных споров, то размер госпошлины рассчитывается, исходя из размера требований по иску о получении выплаты по ОСАГО.

Решение суда

В случае удовлетворения требований истца и принуждения страховой компании к выплате по ОСАГО, вместе с решением суда заявитель получает исполнительный лист.

Указанный исполнительный лист может быть исполнен через приставов (ФССП) или напрямую – через банк, в котором находится расчетный счет страховой компании.

Вопросы к юристам компании


Экспертиза по выплате по ОСАГО

Маргарита
Раздел: споры по выплате денежных средств по ОСАГО
Здравствуйте. За чей счет проводится экспертиза в суде по выплате по ОСАГО?
Юристы по ДТП:
Маргарита, судебные расходы, в том числе и на проведение экспертизы возлагаются на проигравшую сторону спора о выплате по ОСАГО


Претензия в страховую

Витя
Раздел: споры по выплате денежных средств по ОСАГО
По какому адресу направлять претензию страховой? У них офисов миллион. Хочу оспорить сумму выплаты по ОСАГО
Юристы по ДТП:
Вам необходимо обращаться по месту нахождения страховой компании, то есть юридическому адресу.


В какой суд нужно подавать иск по ОСАГО

Ольга
Раздел: споры по выплате денежных средств по ОСАГО
В какой суд нужно подавать иск о выплате по ОСАГО, если страховая находится в Балашихе?
Юристы по ДТП:
Ольга, Вам необходимо обращаться в Балашихинский городской суд.

Новости

КТО ПОДЕЛИТ ИМУЩЕСТВО СУПРУГОВ, ЕСЛИ МУЖ-БАНКРОТ

Верховный суд рассмотрел жалобу гражданки, в отношении которой у судов возникли разногласия- какой суд должен рассмотреть ее иск о разделе совместно нажитого имущества при банкротстве супруга. Хождение по кругу – это самое правильное описание такой ситуации: суд общей юрисдикции отсылает в Арбитражный, где рассматривается дело о банкротстве супруга, а арбитражный, в свою очередь, говорит о том, что не наделен полномочиями для разрешения споров в области семейных отношений. Определения и одного, и другого суда были «засилены» в апелляциях. Другого выхода не оставалось, как обратиться в Верховный суд с жалобой на решение суда общей юрисдикции, и ВС РФ все-таки встал на сторону истицы, постановив, что споры в области семейных правоотношений должны быть рассмотрены в суде общей юрисдикции, и направив дело на новое рассмотрение. Мнения правоведов и юристов резко разделились: кто-то поддержал позицию суда, другие возмутились нарушению принципа универсальности спора о банкротстве, в рамках которого по самой его идее должны быть рассмотрены все притязания в отношении имущества должника. На наш взгляд, позиция ВС РФ все-таки логична, ведь право требования кредитора возникает, в том числе, из решения суда общей юрисдикции, а значит в рамках банкротного дела жене ничего не останется, как встать в очередь кредиторов с решением.


ЯРМАРКА РЕФИНАНСИРОВАНИЯ или как заемщики смогут выбрать наиболее подходящий вариант рассчитаться с долгами.
15-04-2024

Банк России предполагает, что к 2019 году создаст единую электронную площадку, где будут собраны все предложения банков России по рефинансированию. Таким образом, ...

ЯРМАРКА РЕФИНАНСИРОВАНИЯ или как заемщики смогут выбрать наиболее подходящий вариант рассчитаться с долгами.

Банк России предполагает, что к 2019 году создаст единую электронную площадку, где будут собраны все предложения банков России по рефинансированию. Таким образом, заемщик сможет с помощью интернет – сервиса ознакомиться с условиями, рассчитать финансовые показатели и собрать необходимые документы. По замыслу создателей, клиент банка сможет обратиться в любой банк, предложение которого размещено на площадке маркетплейса, с предоставлением биометрических данных, которые будут занесены в Единую биометрическую систему (ЕБС). После составления заявки, сервис направит запрос в ЕБС для подтверждения личности по биометрии. Интернет-платформа перенаправит клиента на сайт госуслуг, далее ему необходимо будет ввести логин и пароль для идентификации личности. Единая система идентификации и аутентификации сайта госуслуг направит подтверждение данных гражданина в ЕБС, которая, сверив полученные данные, отошлет положительное решение об аутентификации в конкретный банк. Таким образом, предполагается установить многоуровневый подход к подтверждению личности, при этом без необходимости посещения клиентом банка, который не готов предоставить ему займ.

НЕ ВИНОВАТАЯ Я или кто заплатит за падение на территории магазина.

Упасть, поскользнувшись на мокром полу магазина или вылить на себя горячий кофе, обжечься слишком горячим напитком – все это последствия недобросовестного выполнения продавцом или исполнителем услуг, предусмотренных договором. Если Вы возьмете стакан с кофе в сети Макдональдс, то увидите на нем предупреждение, что кофе горячий – Вы можете обжечься. Такое беспокойство о клиенте – последствие многомиллионного иска американки к сети, которой некогда были доставлены страдания ожогом. При влажной уборке помещения магазин или ресторан обязаны ставить указатель с предупреждением о том, что пол мокрый и может повлечь падение. Таким образом, любые травмы, в том числе, причиненные некачественной уборкой территории и отсутствием предупреждений, могут стать причиной для требований компенсаций со стороны клиента. Так, жительница г.Орел выиграла иск у сети магазинов «Пятерочка», в связи с падением на крыльце магазина и временной потерей трудоспособности. «Пятерочка» ссылалась на договор с уборщиками, однако суд решил, что наличие договора не является свидетельством добросовестного исполнения обязательств продавцом, а значит и ответственность за причиненный вред закономерна. Удовлетворенные требования истицы могут быть взысканы «Пятерочкой» с организации-уборщика в порядке регресса.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect