8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Как получить выплату по ОСАГО Филевский парк


Как получить выплату по ОСАГО 	Филевский парк
Так как ОСАГО – страхование обязательное, то с вопросом о получении выплат по ОСАГО сталкивается каждый автолюбитель, вне зависимости от участия в ДТП. Понимание этого процесса важно по той причине, что, столкнувшись с проблемой, действовать приходится быстро – времени вникать в процессуальные проволочки обычно просто нет. Безусловно, для экономии времени и избежания ошибок в судебном процессе, мы рекомендуем Вам обращаться за профессиональной помощью. Однако, при наличии желания самостоятельно получить выплату по ОСАГО, это возможно. В нашей статье мы подробно описали алгоритм действий для получения страхового возмещения по ОСАГО. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Как получить выплату по ОСАГО Филевский парк


Федеральный закон № 40-ФЗ «Об ОСАГО» регулирует обязательное страхование автогражданской ответственности, а именно порядок получения страховой выплаты по ОСАГО.

Согласно ФЗ «Об ОСАГО», ОСАГО страхует повреждения автотранспортного средства и причинение вреда людям, вызванное ДТП. Исходя из положений законодательства об ОСАГО, получателем страховых выплат по ОСАГО является лицо, которому был причинен ущерб. То есть в случае причинения ущерба автомобилю, получателем страхового возмещения является собственник ТС.

Для того, чтобы получить выплату по ОСАГО, необходимо зафиксировать ДТП в установленном законом порядке, то есть вызвать сотрудников ДПС для составления протокола.

Данный протокол необходим для обращения в страховую компанию с целью получения страховой выплаты по ОСАГО. К протоколу стоит приложить фотоматериалы, которые станут дополнительным доказательством происшествия и причиненного ущерба.

Для получения выплат по ОСАГО необходимо подать следующий перечень документов:
  1. Заявление о получении выплаты по ОСАГО с указанием банковских реквизитов для перечисления выплаты по ОСАГО, направленное в адрес страховой компании.

  2. Копия паспорта.

  3. Справка о ДТП.

  4. Извещение о ДТП от лица, который претендует на страховую выплату по ОСАГО

  5. Копия протокола об административном правонарушении.

  6. В случае причинения вреда здоровью или смерти, необходимо предоставить соответствующие документы.

 Ответ от страховой на заявление о получении выплаты по ОСАГО следует ожидать в течение 20 дней. В том случае, если страховой будет рассматриваться вопрос о проведении ремонта, то срок может быть увеличен до 30 дней.

Отсутствие ответа от страховой компании можно считать отказом в выплате по ОСАГО при истечении срока, указанного выше.

Такой отказ можно обжаловать в судебном порядке.

 При согласии страховой в выплате по ОСАГО, денежные средства в полном объеме могут быть переведены заявителю, или частично с условием о восстановлении автомобиля за счет выплаты по ОСАГО. Также денежные средства могут быть переведены в мед учреждение для оплаты стоимости лечения потерпевшего.

Сразу заметим, что максимальная сумма выплат по ОСАГО не превышает 400 000 рублей в отношении транспортного средства, а при возмещении вреда здоровью размер выплат не может превышать 500 000 рублей.

 400 тысяч для выплаты по ОСАГО при повреждении автомобиля распространяется и на полное уничтожение автомобиля, и на случаи частичного повреждения.

При наличии несогласия заявителя с суммой выплаты по ОСАГО, а также с порядком осуществления выплат, заявитель вправе обжаловать действия страховой компании в судебном порядке.

Исковое заявление

Для обращения в суд с иском о получении выплаты по ОСАГО необходимо собрать документы, которые подавались заявителем в страховую компанию при обращении с заявлением о получении выплаты по ОСАГО.

Истцу необходимо предоставить в суд заключение технической экспертизы с оценкой причиненного ущерба автомобилю.

В качестве ответчика привлекается страховая компания, с которой был заключен договор об ОСАГО.

Иск о выплате по ОСАГО направляется в районный или городской суд по месту нахождения Ответчика.

Так как спор о выплате по ОСАГО относится к категории имущественных споров, то размер госпошлины рассчитывается, исходя из размера требований по иску о получении выплаты по ОСАГО.

Решение суда

В случае удовлетворения требований истца и принуждения страховой компании к выплате по ОСАГО, вместе с решением суда заявитель получает исполнительный лист.

Указанный исполнительный лист может быть исполнен через приставов (ФССП) или напрямую – через банк, в котором находится расчетный счет страховой компании.

Вопросы к юристам компании


Экспертиза по выплате по ОСАГО

Маргарита
Раздел: споры по выплате денежных средств по ОСАГО
Здравствуйте. За чей счет проводится экспертиза в суде по выплате по ОСАГО?
Юристы по ДТП:
Маргарита, судебные расходы, в том числе и на проведение экспертизы возлагаются на проигравшую сторону спора о выплате по ОСАГО


Претензия в страховую

Витя
Раздел: споры по выплате денежных средств по ОСАГО
По какому адресу направлять претензию страховой? У них офисов миллион. Хочу оспорить сумму выплаты по ОСАГО
Юристы по ДТП:
Вам необходимо обращаться по месту нахождения страховой компании, то есть юридическому адресу.


В какой суд нужно подавать иск по ОСАГО

Ольга
Раздел: споры по выплате денежных средств по ОСАГО
В какой суд нужно подавать иск о выплате по ОСАГО, если страховая находится в Балашихе?
Юристы по ДТП:
Ольга, Вам необходимо обращаться в Балашихинский городской суд.

Новости

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ трудовому договору?

Для ухода от всех «прелестей» трудового законодательства, а именно обязательств, связанных с выплатой компенсаций и защитой работников, работодатель все чаще прибегает к заключению гражданско-правовых договоров. В чем риски, и как доказать, что фактически Вы являлись сотрудником компании, рассказал Верховный Суд. При трудоустройстве работодатель может Вам предложить заключить гражданско-правовой договор, который является частью системы правоотношений и сам по себе не влечет нарушения закона. Однако, для защиты прав трудящихся судебная структура дает все больше разъяснений, как воспользоваться трудовыми гарантиями и не стать заложниками расчета работодателя. В первую очередь, основным отличием трудового договора от ГПХ (гражданско-правового характера), остается порядок подчинения сотрудника внутреннему трудовому распорядку, то есть: работник приходит к определенному времени, трудовой день занимает определенное количество часов, у сотрудника есть рабочее место и обеденный перерыв, словом, его трудовая деятельность полностью организована работодателем. Что касается исполнителя по гражданско-правовому характеру, то и порядок работы, и организацию рабочего процесса, такое лицо определяет самостоятельно. Втором критерием разграничения таких договоров Верховный суд указывает порядок выплаты вознаграждения: при отсутствии актов на каждую выплату следует считать, что между сторонами заключен трудовой договор. Оказывая услуги Исполнитель также обязан предоставлять отчеты о выполненной работе, что является лишним доводом для проверяющих органов в копилку признания договора ГПХ. При оценке правоотношений сторон следует исходить из самих целей той или иной деятельности работника или исполнителя: если нужен результат к определенному моменту времени, то речь, вероятно, идет о договоре ГПХ. Если же значение имеет сама деятельность лица, которая особенно не меняется в рамках трудовых/ должностных обязанностей, то следует говорить о трудовых отношениях.

ЧЕМ ПРОЩЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ: упрощение ведения трудовых книжек и переход на электронный документооборот.

Министерством труда внесено предложение по упрощению ведения трудовых книжек на основании приказа ведомства. Например, предлагается упростить порядок внесения записей и ознакомления с ними работника. В ближайшем будущем министерством предлагается перейти на электронный документооборот. Исходя из предложений Минтруда, работодателю больше не придется знакомить работника под роспись в личной карточке с каждой вносимой в трудовую книжку записью. Вторым изменением предлагается разрешить заверять изменения в трудовой деятельности лица не только печатью организации, но и кадровой службы. Также, согласно проекту Приказа, предполагается отмена обязанности скреплять печатью или опломбировывать приходно-расходную книгу по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее и книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей в них. Ну а самой значительной переменой правоведы называют переход к 2020 году на электронные трудовые книжки. Таким образом, вся информация о трудовой деятельности лица будет направляться напрямую в Пенсионный Фонд. На данный момент для расчета расходов на такой переход и оценки возможностей электронных систем в пилотном проекте принимают участие крупнейшие работодатели РФ : Газпром, РЖД, Росбанк, др.

ОСВОБОЖДЕН ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ или как признать, что договор все-таки был

Заказывая товар или услуги, Вы можете столкнуться с тем, что договора на руках у Вас не будет и по разным причинам: в спешке не успели подписать, Исполнитель или Продавец уклонился от заключения или что-то другое. Когда услуга не оказана или товар не передан, а Вы требуете с Исполнителя предмет договора, он ссылается на то, что ничего не подписывал, да и Вас видит впервые. По существу, здесь все гениально просто: если стороны достигли соглашения в отношении юридически значимых условий договора (предмет, цена, срок), а также выполнили какие-то действия, которые могут означать исполнение такого договора, то договору быть! То есть Вы смело можете идти в суд и требовать исполнения Договора. При этом Вам лучше вооружиться электронной перепиской, распечаткой звонков или другими свидетельствами ведения переговоров и достижения соглашения. Такие переписки необходимо заверить у нотариуса – именно он проверит, с какого адреса и от кого осуществлялось общение, а также подтвердит содержание такой переписки. Факт оплаты товара или услуг также является свидетельством того, что стороны вступили в договорные правоотношения, а в ином случае исполнитель или продавец получил неосновательное обогащение. Таким образом, не позволяйте пользоваться отсутствием бумажного подтверждения достигнутого соглашения – суд в состоянии определить, что за отношения возникли между сторонами и обязать недобросовестного участника исполнить возложенные обязательства.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect