8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Как получить выплату по КАСКО Фрязино


Как получить выплату по КАСКО 	Фрязино
Страхование по КАСКО является добровольным и служит дополнительным гарантом возмещения, однако, на практике даже дорогостоящая страховка по КАСКО, не дает возможности застрахованному получить денежные средства при наступлении страхового случая, так как у страховой появится миллион доводов для того, чтобы уклониться от выплаты. Для того, чтобы быть уверенным в том, что страховое возмещение по КАСКО будет Вами получено, следует внимательно читать договор страхования, вникать во все условия, а также понимать, каким образом следует заявлять свои требования к страховой компании при наступлении страхового случая по КАСКО. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Как получить выплату по КАСКО Фрязино


КАСКО относится к добровольному типу страхования и способно застраховать Ваше имущество от любых категорий утери, порчи, в том числе от угона.

Однако, вариантов договоров страхования по КАСКО достаточно много, так как условия страхования по КАСКО предусматривает страховая компания в каждом отдельном случае самостоятельно.

Так как перечень страховых случаев по КАСКО весьма широк, необходимо крайне внимательно знакомиться с тем, от чего конкретно Вы страхуетесь и на каких условиях, так как в некоторых случаях договором страхования по КАСКО может быть предусмотрено ограничения по выплатам по ОСАГО при наличии определенных обстоятельств.

Например, в выплате по КАСКО может быть отказано в том случае, если ДТП произошло по вине застрахованного, так как договором страхования по КАСКО может быть предусмотрено то, что нарушение правил дорожного движения не относится к категории страховых случаев.

При наличии признаков страхового случая, застрахованным лицом в адрес страховой компании может быть направлено заявление о выплате страхового возмещения по КАСКО с приложением документов, свидетельствующих о наступлении страхового случая.

В случае мотивированного или немотивированного отказа страховой компании в выплате по КАСКО, Вы вправе оспорить такой отказ в выплате по КАСКО в судебном порядке.

Исковое заявление

Страховые компании, как правило, всегда препятствуют выплате страхового возмещения по КАСКО или тянут время, поэтому осуществление выплаты по КАСКО через суд – обычная практика.

Иск о выплате по КАСКО направляется в районный или городской суд по месту нахождения ответчика – страховой компании.

Иск о выплате по КАСКО должен содержать основания и описание ситуации, которая отвечает признакам страхового случая.

Также к иску необходимо приложить документы, подтверждающие наступление страхового случая, а также квитанцию об оплате госпошлины.

Размер госпошлины рассчитывается, исходя из размера требований, так как иск о выплате по КАСКО относится к категории имущественных споров.

В суде необходимо доказать неправомерный характер отказа страховой компании в выплате страхового возмещения по КАСКО или некорректный расчет суммы страхового возмещения по КАСКО.

В суде также может потребоваться заключение технической экспертизы, оценщика, иные доказательства и сведения.

Решение вступает в силу по общему правилу в течение месяца. В указанный месячный срок стороны вправе направить в адрес суда апелляционные жалобы.

При удовлетворении требований истца о принуждении страховой компании к выплате страхового возмещения по КАСКО, вместе с решением суда на руки застрахованному передается исполнительный лист, который может быть исполнен через приставов (ФССП) или напрямую через банк.

Стоит сказать, что большинство споров со страховой компанией, в том числе по выплатам по КАСКО, рассматривается в судебном порядке, так как страховые всячески пытаются мотивировать отказ в выплате по КАСКО.

Вопросы к юристам компании


КАСКО после того, как упало дерево

Марго
Раздел: споры по выплате денежных средств по КАСКО
Во время урагана упало дерево на машину. ТС было застраховано по КАСКО. Что нужно предоставить страховой?
Юристы по ДТП:
Марго, Вам необходимо предоставить, помимо документов, указанных в нашей статье, заключение МЧС, которое будет Вам выдано после вызова их к месту происшествия.


Угон по КАСКО

Арсений
Раздел: споры по выплате денежных средств по КАСКО
Угнали машину, застрахована по КАСКО. По договору для выплаты по КАСКО должен им предоставить постановление о приостановлении производства по уголовному делу. Как быть?
Юристы по ДТП:
Арсений, такое условие далеко не редкость в договорах страхования КАСКО. Такое постановление получить зачастую сложно, но Вы вправе направить заявление о приостановлении в орган, которым было возбуждено уголовное дело.


Страхование по КАСКО

Дмитрий
Раздел: споры по выплате денежных средств по КАСКО
Добрый день. Если было страхование по КАСКО и по другому договору страхования, то по какому я вправе получить выплаты?
Юристы по ДТП:
Дмитрий, добрый день. В Вашем случае получение страхового возмещения по КАСКО не исключает получения выплат по другим договором страхования.

Новости


ПОЧЕМУ ЗАКРЫВАЮТСЯ МАГАЗИНЫ? Все о пожарной безопасности, прокурорских проверках и халатности.
15-04-2024

После трагических событий в Кемерово проверки коснулись торговых центров и магазинов по всей территории РФ, и как выяснилось не зря – большинство не ...

ПОЧЕМУ ЗАКРЫВАЮТСЯ МАГАЗИНЫ? Все о пожарной безопасности, прокурорских проверках и халатности.

После трагических событий в Кемерово проверки коснулись торговых центров и магазинов по всей территории РФ, и как выяснилось не зря – большинство не соответствует элементарным требованиям в области пожарной безопасности, то есть фактически не выполнены минимальные стандарты безопасности лиц, пребывающих в помещении магазина. Нормы, содержащие правила пожарной безопасности, хоть и не многочисленны, при этом гласят о весьма жестких критериях соответствия, исходя из площади помещения и максимального числа лиц, пребывающих в нем. Например, несоответствие пожарного выхода или коридора требованиям о размерности хотя бы на 10 см считается серьезным нарушением, и по сути обязывает собственников помещения привести все в соответствие, например, путем проведения строительных работ по расширению проходов, что безусловно, является затратным мероприятием. Любое соответствие должно проверяться не только внешними средствами контроля: ответственные лица на объектах должны осуществлять надзор за работоспособностью оборудования, огнетушителей и сигнализации, вовремя осуществлять замену планов эвакуации и дозаправку средств пожаротушения. Все это только образное описание конструкции пожарной безопасности, но оно позволяет понимать, насколько важно соблюдение каждого критерия для сохранения и спасения каждой жизни, а также ответственное исполнение обязательств лицами, отвечающими за внешний и внутренний контроль. По итогам проведенных проверок торговых центров учреждений, расположенных на территории РФ, около 4000 оказались непригодными к эксплуатации по причине несоответствия пожарной безопасности, то есть 4000 помещений являлись все это время источником опасности для посетителей и работников. И говорить здесь стоит не только о коррупционной составляющей, но и о халатности рядовых ответственных лиц на объектах, которые готовы были формировать документы о проверках, об обучениях, о всем том, что должно осуществляться по факту, а не только на бумаге.


КАК ПОТЕРЯТЬ МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ ИЗ-ЗА НЕПРОЧИТАННЫХ СООБЩЕНИЙ или влияние блокировки Telegram на Российскую бизнес-сферу
15-04-2024

После немедленной блокировки мессенджера Telegram по иску Роскомнадзора пользователи могли воспользоваться и пользуются средствами обхода блокировки для ...

КАК ПОТЕРЯТЬ МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ ИЗ-ЗА НЕПРОЧИТАННЫХ СООБЩЕНИЙ или влияние блокировки Telegram на Российскую бизнес-сферу

После немедленной блокировки мессенджера Telegram по иску Роскомнадзора пользователи могли воспользоваться и пользуются средствами обхода блокировки для продолжения использования сервиса. Однако, из-за масштабного продолжения использования, в том числе с использованием программой сервисов Google и Amazon, Роскомнадзор начал блокировать страницы, позволяющие использование мессенджера. Таким образом, было заблокировано порядка 18 млн страниц. Сбои прошли в работе хранилищ, бизнес-приложений, геолокаций, платежей и других. Таким образом, убытки были причинены третьим лицам и компаниям, а сама блокировка страниц осуществлялась на основании все того же решения таганского суда от 16 апреля. На данный момент, в адрес Роскомнадзора направлено более 45 тысяч жалоб, а бизнес продолжает нести финансовые потери. Так, по подсчетам аналитиков, убытки только в российском сегменте, причиненные блокировкой Telegram и связанных страниц, достигают 1 млрд долларов. 26 апреля юристами Telegram в Мосгорсуд была направлена апелляционная жалоба на решение суда о немедленной блокировке мессенджера.

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ трудовому договору?

Для ухода от всех «прелестей» трудового законодательства, а именно обязательств, связанных с выплатой компенсаций и защитой работников, работодатель все чаще прибегает к заключению гражданско-правовых договоров. В чем риски, и как доказать, что фактически Вы являлись сотрудником компании, рассказал Верховный Суд. При трудоустройстве работодатель может Вам предложить заключить гражданско-правовой договор, который является частью системы правоотношений и сам по себе не влечет нарушения закона. Однако, для защиты прав трудящихся судебная структура дает все больше разъяснений, как воспользоваться трудовыми гарантиями и не стать заложниками расчета работодателя. В первую очередь, основным отличием трудового договора от ГПХ (гражданско-правового характера), остается порядок подчинения сотрудника внутреннему трудовому распорядку, то есть: работник приходит к определенному времени, трудовой день занимает определенное количество часов, у сотрудника есть рабочее место и обеденный перерыв, словом, его трудовая деятельность полностью организована работодателем. Что касается исполнителя по гражданско-правовому характеру, то и порядок работы, и организацию рабочего процесса, такое лицо определяет самостоятельно. Втором критерием разграничения таких договоров Верховный суд указывает порядок выплаты вознаграждения: при отсутствии актов на каждую выплату следует считать, что между сторонами заключен трудовой договор. Оказывая услуги Исполнитель также обязан предоставлять отчеты о выполненной работе, что является лишним доводом для проверяющих органов в копилку признания договора ГПХ. При оценке правоотношений сторон следует исходить из самих целей той или иной деятельности работника или исполнителя: если нужен результат к определенному моменту времени, то речь, вероятно, идет о договоре ГПХ. Если же значение имеет сама деятельность лица, которая особенно не меняется в рамках трудовых/ должностных обязанностей, то следует говорить о трудовых отношениях.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect