8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Страхование недвижимого имущества Новокузнецкая


Страхование недвижимого имущества 	Новокузнецкая
Страхование недвижимого имущества уже давно не является недоступной роскошью – скорее необходимостью для защиты своего имущество от бедствий и посягательств. Любые правоотношения влекут риск возникновения спора, относительно предмета правоотношений. Так для страхования имущества главной целью спора становится получение страхового возмещения от страховой компании при наступления страхового случая. Однако, такой спор, в связи с хитрыми формулировками условий договора страхования, приобретает сложный характер, который требует доказательств, экспертиз, исследований, участия специалистов и прочего. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Страхование недвижимого имущества Новокузнецкая


Страхование недвижимого имущества является добровольным и осуществляется на основании договора имущественного страхования и правил страхования, которые принимаются и утверждаются страховой компанией, что предусмотрено пунктом 3 статьи 3 Закона № 4015-1.

Страхование недвижимости необходимо в том случае, если существует риск утраты или повреждения недвижимого имущества.

При заключении договора страхования недвижимости необходимо помнить, что договор страхования должен соответствовать требованиям законодательства и содержать существенные условия:

1. Условие о предмете страхования, то есть том, что конкретно страхуется по договору с максимально точным описанием.

2. Перечень страховых случаев, то есть оснований для получения страховой выплаты, например, пожар, наводнение, кража.

3. Страховая сумма, в объеме которой будет осуществлено страховое возмещение.

4. Срок действия договора страхования.

По общему правилу при заключении договора добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии. Данное условие предполагается как обязательное в случае отказа от договора в течение 14 календарных дней со дня его заключения (или более длительного срока - по решению страховой компании) при условии, что в этот срок не произошел страховой случай (п. п. 1, 2 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У).

К сожалению, на практике при возникновении страхового случая, который повлек повреждение или уничтожение имущества, страховые компании всячески препятствуют выплате страхового возмещения, ссылаясь на различные основания отказа.

При наличии отказа страховой компании от выплаты страхового возмещения при наличии правомерных оснований требования такого возмещения, Вам необходимо обращаться в суд с иском.

Ответчиком в споре о страховании недвижимого имущества будет выступать страховая компания.

Сумма требований должна рассчитываться, исходя из установленной договором суммы страхового возмещения, а также иных затрат истца на проведение экспертиз, оплату юридических услуг и прочего.

Споры о страховании недвижимого имущества рассматриваются районными судами по месту нахождения ответчика-страховой компании.

Иск должен содержать перечень документов в качестве приложения, а именно:

- копии иска по числу лиц, участвующих в деле

- копия страхового полиса и договора страхования

- копии документов, подтверждающих наступление страхового случая

- копия обращения в страховую компанию и отказ от выплаты страхового возмещения

- квитанция об уплате госпошлины

- инфе документы

Размер госпошлины определяется, исходя из суммы требований, заявленных в иске на основании статьи 333.26 НК РФ.

Суду необходимо для вынесения решения по спору о страховании недвижимого имущества установить ряд фактов, в том числе природу страхового случая, отсутствия факта преднамеренных действий лица для наступления страхового случая, а также оснований и размера страхового возмещения.

В случае удовлетворения иска о взыскании со страховой компании суммы страхового возмещения, а также при условии вступления в законную силу решения суда, суд выдает истцу исполнительный лист.

Такой лист может быть передан для исполнения приставам (ФССП) или направлен в банк, где находится расчетный счет страховой компании, для исполнения.

При наличии несогласия сторон спора о страховании недвижимого имущества с решением суда, сторонами могут быть направлены апелляционные жалобы на решение суда в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме.

Вопросы к юристам компании


Страховая отказывается платить

Михаил
Раздел: страхование недвижимого имущества
При пожаре выгоредла квартира а страховая отказывается платить потому что именно такой пожар это не страховой случай . Что делать
Юристы по страхованию недвижимого имущества:
Михаил, в Вашем случае необходимо обращаться в суд в том случае, если пожар по договору страхования является страховым случаем.


К кому обращаться по договору страхования недвижимости

Рита
Раздел: страхование недвижимого имущества
Если страховая компания реорганизовалась, к кому обращаться по договору страхования недвижимости?
Юристы по страхованию недвижимого имущества:
Рита, Вам нужно обращаться с требованием к организации-правопреемнику страховой компании.


Случаи страхования

Аноним
Раздел: страхование недвижимого имущества
Какие страховые случаи лучше указывать в договоре страхования квартиры?
Юристы по страхованию недвижимого имущества:
Уважаемый Аноним, все зависит от того, где квартира находится, в каком она состоянии и прочее. Всегда рекомендуем страховать от залива, пожара, кражи, так как это самые распространенные страховые случаи с недвижимостью.

Новости

БЬЕТ – НЕ ЗНАЧИТ ЛЮБИТ или декриминализация домашнего насилия.

Все началось с того, что из Уголовного Кодекса РФ выбыла формулировка о применении насилия к близким, таким образом, ответственность за домашнее насилие предусмотрена только КоАП РФ, что, в свою очередь, позволило жестокости быть несколько «смелее». С 2017 года наблюдается постоянное увеличение числа обращений и заявлений о применении домашнего насилия, причем не только к женщинам, но и к несовершеннолетним детям. Казалось бы, философия декриминализации домашнего насилия вполне понятна: государству необходимо снизить процессуальные издержки, в том числе и на содержание осужденного, однако на деле цена такой экономии – человеческие жизни. Смягчение контроля за применением жестокости к близким привело к тому, что представители правоохранительных органов все чаще отказывают заявителям в помощи, в том числе, в экстренной, например, в вызове наряда полиции при угрозе жизни. Все эти реалии приводят к тому, что женщины и дети остаются беззащитными перед жестокостью и явными психологическими отклонениями главы семейства или «близкого», а те, кто не в состоянии совладать с эмоциями – отделываются административным штрафом. Таким образом, ежегодно в России погибают десятки женщин и детей, столько же остается инвалидами или ограниченными в осуществлении функций жизнедеятельности. Теперь стоит задуматься над тем, чтобы понятие домашнего насилия было введено в цивильный лексикон и не предполагало при этом разброс от легкого шлепка в воспитательных целях до убийства с особой жестокостью, а ответственность виновных, в том числе лиц, отвечающих за безопасность и соблюдение прав граждан в области защиты от неправомерных действий, была сопоставима с последствиями такого поведения.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ АГРЕГАТОР ИЛИ КРУПНЕЙШИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ или спор об Uber

Приложение Uber используется по всему миру, причем в некоторых странах составляет настолько жесткую конкуренцию местным службам такси, что не редко она перерастает в настоящие вооруженные конфликты: нападения на водителей агрегата и клиентов, использующих приложение. Не смотря на масштабы системы и объемы обработки и реализации запросов клиентов, водителя Uber не могут похвастаться высокими доходами или простыми условиями труда – смены, как правило, длительны, спать и вовсе порой приходится в машинах, а уровень оплаты не самый высокий на рынке, при этом водители не пользуются трудовыми гарантиями, установленными законодательством. Согласно решению апелляции британского трибунала по трудовым спорам, требования 19 водителей о признании правоотношений трудовыми, были признаны таковыми, что, в свою очередь, влечет для них установления минимальной почасовой оплаты, а также наличие оплаченных отпусков и выходных. Uber возражал и ссылался на то, что является лишь агрегатором и обрабатывает запросы от клиентов, передавая их водителям такси для исполнения. На деле же решение наметило тенденцию, которая во многом может изменить систему работы не только Uber, но и других агрегаторов в сфере перевозок, ведь после признания водителей работниками компании, массовые и коллективные иски не заставят себя ждать.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ АГРЕГАТОР ИЛИ КРУПНЕЙШИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ или спор об Uber

Приложение Uber используется по всему миру, причем в некоторых странах составляет настолько жесткую конкуренцию местным службам такси, что не редко она перерастает в настоящие вооруженные конфликты: нападения на водителей агрегата и клиентов, использующих приложение. Не смотря на масштабы системы и объемы обработки и реализации запросов клиентов, водителя Uber не могут похвастаться высокими доходами или простыми условиями труда – смены, как правило, длительны, спать и вовсе порой приходится в машинах, а уровень оплаты не самый высокий на рынке, при этом водители не пользуются трудовыми гарантиями, установленными законодательством. Согласно решению апелляции британского трибунала по трудовым спорам, требования 19 водителей о признании правоотношений трудовыми, были признаны таковыми, что, в свою очередь, влечет для них установления минимальной почасовой оплаты, а также наличие оплаченных отпусков и выходных. Uber возражал и ссылался на то, что является лишь агрегатором и обрабатывает запросы от клиентов, передавая их водителям такси для исполнения. На деле же решение наметило тенденцию, которая во многом может изменить систему работы не только Uber, но и других агрегаторов в сфере перевозок, ведь после признания водителей работниками компании, массовые и коллективные иски не заставят себя ждать.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect