8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Устранение недостатков в квартире Видное


Устранение недостатков в квартире 	Видное
Приобретая тот или иной товар, мы вправе получить то, что нам было обещано продавцом, тем более, когда речь идет о квартире по ДДУ. Участник долевого строительства фактически покупает «кота в мешке», ведь все представление о будущей квартире строится исключительно на описании в ДДУ. На практике вам может быть передана квартира, явно уступающая по качеству заявленной в договоре, и не смотря на обязанность застройщика устранить недостатки в такой квартире, на деле спор может перейти в русло судебного спора. О том, как обязать застройщика устранить все недостатки, при этом взыскать компенсацию, мы расскажем в нашей статье об устранении недостатков. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Устранение недостатков в квартире Видное


Согласно статье 7 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве» № 214-ФЗ, застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков

Исходя из изложенной выше нормы можно сделать вывод о том, что в том случае, если при передаче квартиры застройщиком покупателю будут выявлены недостатки и несоответствия качества квартиры требованиям и условиям, заявленным застройщиком в ДДУ, а также содержащимся в нормативных документах и строительных регламентах, участник долевого строительства вправе заявить в суд требование об устранении недостатков в квартире в разумный срок.

Такая возможность возникает при отсутствии согласия застройщика на устранение недостатков во внесудебном порядке, при наличии спора относительно выявленных недостатков, а также в том случае, если понятие «разумный срок» растягивается во времени.

Таким образом, при выявлении недостатков переданной по дду квартиры, эти недостатки должны быть зафиксированы в акте осмотра квартиры, а в случае проявления таких недостатков позднее – зафиксированы в заключении независимого специалиста, привлеченного для осмотра квартиры.

Далее необходимо направить в адрес застройщика требование об устранении выявленных недостатков с указанием на срок, в течение которого недостатки должны быть устранены.

При отсутствии ответа застройщика на претензию, отсутствия действий по устранению выявленных недостатков, а также при отказе в устранении выявленных недостатков, покупатель вправе обратиться в суд с требованием о принуждении к устранению застройщиком выявленных недостатков.

Исковое заявление

У многих возникнет вопрос: не проще ли устранить недостатки своими силами, а затем с застройщика взыскать убытки? Однако, такой вариант хорош для споров с застройщиками, финансовое положение которых стабильно. В том случае, если застройщик в предбанкротном состоянии и взыскать убытки с него проблематично, следует направлять иск о принуждении к устранению недостатков.

Иск направляется в районный (городской) суд:

- по месту нахождения квартиры

- по месту нахождения застройщика

- по месту жительства истца

Такой выбор подсудности предоставлен возможностью защиты прав, предусмотренной Законом «О защите прав потребителей», так как спор с застройщиком, в том числе по устранению недостатков, рассматривается на основании указанного законодательства.

К иску необходимо приложить:

- копии иска по числу лиц, участвующих в деле

- копии документов на квартиру (ДДУ, акт осмотра квартиры)

- копию претензии с подтверждением направления ее в адрес застройщика

- иные документы, имеющие отношение к предмету спора.

Госпошлина при направлении иска о принуждении к устранению недостатков, выявленных в квартире, не уплачивается потребителем (физическим лицом, которое приобретает квартиру или машиноместо по ДДУ для личных нужд).

В процессе рассмотрения судом иска необходимо доказать суду несоответствие переданной квартиры требованиям, в том числе, строительных норм, что влечет необходимость наличия знаний в строительной сфере.

Решение суда

Решение суда вступает в силу в течение общеустановленного месячного срока. Сторонам предоставлено право на направление апелляционной жалобы на решение суда в течение месяца.

После вступления в силу решения суда при условии удовлетворения требований истца, застройщик обязан устранить выявленные и подтвержденные в суде недостатки в установленные в решении суда срок.

Вопросы к юристам компании


Застройщик отказывается устранять недостатки

Мила
Раздел: споры об устранении недостатков квартиры
Что относится к существенным недостаткам? Застройщик отказывается устранять недостатки, потому что они не существенны.
Адвокаты по устранениям недостатков в квартире:
Мила, существенные и множественные – это оценочные категории. Закон устанавливает в качестве недостатков, в том числе, несоответствие условиям ДДУ. Если Вы убеждены в том, что выявленные недостатки являются существенными для Вас, Вам стоит обращаться в суд.


В какой суд мне идти при недостатках в квартире

Аноним
Раздел: споры об устранении недостатков квартиры
Если я приобретал как ИП нежилое помещение, обязан застройщик устранить недостатки? В какой суд мне идти?
Адвокаты по устранениям недостатков в квартире:
Аноним, устранить недостатки застройщик обязан на основании 214-ФЗ. Обращаться Вам необходимо в арбитражный суд по месту нахождения ответчика или предмета спора.


Возмещение расходов на устранение недостатков объекта ДДУ

Сергей Петрович
Раздел: споры об устранении недостатков квартиры
Нужно ли и можно на осмотр приглашать специалистов, что не пропустить недостатки?
Адвокаты по устранениям недостатков в квартире:
Сергей Петрович, конечно Вы вправе пригласить строительного эксперта и юриста для того, чтобы выявить о описать все недостатки квартиры для последующего принуждения застройщика к их устранению.

Новости

ПЕРЕХОТЕЛ или что думает Верховный суд о возможностях отзыва согласия на субаренду.

Недавно Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ приняла крайне важное Определение от 22.01.2018 N 303-ЭС17-13540, согласно которому арендодатель не вправе отозвать свое согласие на передачу арендатором помещения в субаренду, если такое условие было предусмотрено договором аренды. Многие практикующие юристы и правоведы назвали такое решение знаковым по той причине, что само согласие в зависимости от формы и типа может быть отозвано в определенных условиях. Суд указал, что согласие могло быть отозвано только до фактического совершения сделки. На наш взгляд Определение ВС РФ выглядит вполне логичным, ведь по факту договор – это и есть совокупность согласий сторон на определенные условия. Гражданский Кодекс РФ, в свою очередь, не предусматривает возможность одностороннего изменения условий многосторонней сделки. Таким образом, отзыв согласия, утвержденный решением суда, исходя из логики, мог предполагать, что любая сторона сделки в любой момент вправе отозвать свое согласие на совершение определенных действий, в том числе другой стороной. Тем не менее, мы поддержим наших коллег в том, что разрешение яркого и конкретного вопроса ВС РФ всегда значимо для всех тех, кто вполне возможно, столкнется с аналогичной проблемой.

СРОК ЗА ХИЩЕНИЕ С БАНКОВСКИХ КАРТ

Внесены предложения по ужесточению ответственности за хищение денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием технических средств, устройств, а также путем мошеннических действий в сфере компьютерных технологий. С каждым годом число пострадавших от хищения денежных средств с банковских карт возрастает и на сегодняшний день статистика говорит нам о миллионах рублей, похищенных мошенниками. Причем схемы используются различные: от злоупотребления должностными обязанностями сотрудниками кредитных организаций до использования специальных устройств для безакцептного списания денежных средств. Если в первом случае сотрудники банка фактически пользуются доверчивостью клиента и списывают денежные средства небольшими суммами, то во втором случае мошенники используют терминалы, которые позволяют осуществлять «платеж» при наличии сервиса pay pass без ввода пароля и одобрения платежа (как правило, этот метод используется в местах массового скопления людей). Остаются в ходу и классические схемы кибер-преступлений, когда банковская система взламывается злоумышленниками и денежные средства кочуют между счетами, задаваемыми мошенниками. Хотя банковские карты и обладают системами защиты, к сожалению, на сегодняшний день нет ни одного сверхбезопасного варианта. Изменения предлагают к внесению в ст. 159.6 УК. Если мошенничество в сфере компьютерной информации приведет к хищению денег с банковского счета, злоумышленнику будет грозить лишение свободы на срок до шести лет. Ответственность за хищение денежных средств с банковской карты будет прямо предусмотрена статьей 159.3 УК РФ.

ТОВАР, ИЗЪЯТЫЙ ИЗ ОБОРОТА или запрет на продажу курсовых и дипломных работ.

На рассмотрение внесен законопроект о запрете свободного распространения рекламной информации об изготовлении курсовых и дипломных работ. По мнению инициативных законодателей, такой формат «покупки» отчетных работ негативно сказывается на уровне обучения и, как следствие, на профессиональном качестве специалистов – выпускников. На сегодняшний день, повсеместно присутствуют объявления об изготовлении на заказ дипломных и курсовых работ практически любых тематик и специализаций. В зависимости от категории, уровня ВУЗа и темы работы, цены отличаются, но варьируются в пределах доступности. Как правило, такие работы изготавливаются такими же студентами или молодыми выпускниками в целях получения дополнительного дохода. Сами же заказчики таких услуг по статистике пользуются услугами «второй головы» не только для написания работ, но и при сдаче экзаменов и зачетов, что безусловно не может не сказаться на том уровне знаний, с которым студенты впоследствии выпускаются. Таким образом, инициатива запрета хотя и не искоренит оказание такого рода услуг, но по крайней мере снизит спрос и предложение, в то время как легализация рынка студенческих услуг позволяет ощущать полное отсутствие вреда для сферы образования.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect