8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Установление принадлежности документов Железнодорожный


Установление принадлежности документов 	Железнодорожный
Установление принадлежности документов осуществляется только в тех случаях, если внести изменения в ошибочные данные, путем направления прямого заявления в соответствующий орган об исправлении данных, невозможно. Например, в том случае, если указали имя Наталия вместо Наталья, внести просто изменения не представляется возможным, зачастую, а тем временем, лицу необходимо обращаться в ПФР за исчислением трудового стажа. Таким образом, единственным способом установить факт принадлежности трудовой книжки такому лицу возможно только в судебном порядке. В нашей статье мы подробно изложили условия для установления принадлежн ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Установление принадлежности документов Железнодорожный


Согласно статье 264 ГПК РФ о делах об установлении фактов, имеющих юридическое значение, а также, руководствуясь целями охраны прав граждан, законодатель устанавливает возможность устранения ошибок, допущенных при оформлении официальных документов, путем установления в судебном порядке факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, заявляющему соответствующее требование, ФИО которого, указанные в документе, не совпадают с ФИО лица, указанными в документах, удостоверяющих личность. Говоря проще, это ошибки, часто возникающие при написании имен: Наталья и Наталия, Геннадьевич и Геннадиевич, др.

Стоит иметь в виду, что устанавливается факт принадлежности правоустанавливающих документов лицу только в том случае, если внести изменения в ошибочные данные, путем направления прямого заявления в соответствующий орган об исправлении данных. В частности, при наличии допущенных ошибок, например, в актовой записи, необходимо ее устранение органом ЗАГСа на основании соответствующего заявления лица, что предусмотрено законодательством о порядке работы органов ЗАГСа. Согласно Обзору законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ, за четвертый квартал 2006 года, утвержденному Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 7 марта 2007 г., суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, при невозможности восстановления утраченных документов.

Кроме того, документы, удостоверяющие личность, относятся не к правоустанавливающим документам, а к личным. Поэтому, в случае обращения в суд с требованием об установлении факта принадлежности такого документа лицу, заявление останется без рассмотрения судом, так как подобный спор не подлежит рассмотрению в порядке особого производства и противоречит даже самому наименованию спора об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.

Обратите внимание на то, что установление факта принадлежности правоустанавливающего документа лицу возможно не только в связи с допущенными ошибками в ФИО, но и в связи с ошибками в других сведениях о лице, содержащихся в таком документе, например, в дате рождения.

При возникновении необходимости установления факта принадлежности правоустанавливающего документа лицу, необходимо знать основные моменты:

1) факт принадлежности документа не является установлением факта тождества (равенства) лица – устанавливается лишь факт принадлежности конкретного документа конкретному лицу.

2) устанавливается факт принадлежности лицу трудовой книжки, диплома, а не факт прохождения обучения или трудовой деятельности.

3) устанавливается принадлежность только правоустанавливающих документов, а не личных.

В процессе доказывания по заявлению о факте принадлежности лицу правоустанавливающих документов необходимо установить:

- факт принадлежности документа конкретному лицу без установления факта осуществления трудовой деятельности или прохождения обучения.

- установить факт принадлежности именно правоустанавливающих документов, а не личных. К правоустанавливающим относится свидетельство о праве собственности, трудовая книжка, диплом, иное.

- невозможность внесения изменения в правоустанавливающий документ органом, который изготовил/выдал соответствующий правоустанавливающий документ.

Заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа необходимо направлять в районный суд по месту своего жительства (месту жительства истца).

Дела особого производства отличаются от споров, подлежащих рассмотрению в общем порядке, тем, что требования не содержат в себе конфликта – отсутствует, как таковой, ответчик.

В том случае, если в процессе рассмотрения заявления об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, судом будет установлено, что целью направленного заявления является именно установление факта установления права, а не принадлежности документа, то в таком случае, судом в установлении факта может быть отказано, потому формированию требований и содержания заявления необходимо уделить особое внимание, чтобы не затягивать процесс и не лишиться права на обращение в суд.

Размер госпошлины для обращений с заявлением об установлении факта принадлежности документов устанавливается в размере 300,00 рублей, так как рассматриваемая категория дел относится к неимущественным спорам.

На основании решения суда об установлении факта принадлежности документов, у заявителя возникают права, предусмотренные документов, принадлежность которого была установлена судом. То есть, в случае установления факта принадлежности трудовой книжки лицу, у лица возникает право на обращение в Пенсионный Фонд для назначения пенсии.

При установлении факта принадлежности свидетельства о праве собственности лицу, у лица возникают все вытекающие из собственности права по владению и распоряжению.

Резюмируя вышесказанное, в большинстве ситуаций установление факта принадлежности документов необходимо лицу для приобретения дополнительных прав, вытекающих из соответствующего правоустанавливающего документа.

Вопросы к юристам компании


Перепутали отчество

Анна
Раздел: Установление принадлежности документов
Добрый день. Указанные дела относятся к тем случаям, когда перепутали отчества?
Юристы по установлению принадлежности документов:
Анна, добрый день. Именно о таких спорах и идет речь: не установление юридических фактов, а именно принадлежность права или документа конкретному лицу.


Установление принадлежности документов

Виталий
Раздел: Установление принадлежности документов
Добрый день! Сможете ли вы сопроводить такое дело?
Юристы по установлению принадлежности документов:
Виталий, здравствуйте. Конечно мы поможем Вам в данном процессе.


Иск в суд о установлении принадлежности документов

Наталия
Раздел: Установление принадлежности документов
Ваша компания может подготовить иск об установлении принадлежности трудовой книжки мне?
Юристы по установлению принадлежности документов :
Наталия, добрый день. Мы занимаемся подготовкой всех необходимых процессуальных документов, в том числе исков.

Новости


ПОЧЕМУ ЗАКРЫВАЮТСЯ МАГАЗИНЫ? Все о пожарной безопасности, прокурорских проверках и халатности.
15-04-2024

После трагических событий в Кемерово проверки коснулись торговых центров и магазинов по всей территории РФ, и как выяснилось не зря – большинство не ...

ПОЧЕМУ ЗАКРЫВАЮТСЯ МАГАЗИНЫ? Все о пожарной безопасности, прокурорских проверках и халатности.

После трагических событий в Кемерово проверки коснулись торговых центров и магазинов по всей территории РФ, и как выяснилось не зря – большинство не соответствует элементарным требованиям в области пожарной безопасности, то есть фактически не выполнены минимальные стандарты безопасности лиц, пребывающих в помещении магазина. Нормы, содержащие правила пожарной безопасности, хоть и не многочисленны, при этом гласят о весьма жестких критериях соответствия, исходя из площади помещения и максимального числа лиц, пребывающих в нем. Например, несоответствие пожарного выхода или коридора требованиям о размерности хотя бы на 10 см считается серьезным нарушением, и по сути обязывает собственников помещения привести все в соответствие, например, путем проведения строительных работ по расширению проходов, что безусловно, является затратным мероприятием. Любое соответствие должно проверяться не только внешними средствами контроля: ответственные лица на объектах должны осуществлять надзор за работоспособностью оборудования, огнетушителей и сигнализации, вовремя осуществлять замену планов эвакуации и дозаправку средств пожаротушения. Все это только образное описание конструкции пожарной безопасности, но оно позволяет понимать, насколько важно соблюдение каждого критерия для сохранения и спасения каждой жизни, а также ответственное исполнение обязательств лицами, отвечающими за внешний и внутренний контроль. По итогам проведенных проверок торговых центров учреждений, расположенных на территории РФ, около 4000 оказались непригодными к эксплуатации по причине несоответствия пожарной безопасности, то есть 4000 помещений являлись все это время источником опасности для посетителей и работников. И говорить здесь стоит не только о коррупционной составляющей, но и о халатности рядовых ответственных лиц на объектах, которые готовы были формировать документы о проверках, об обучениях, о всем том, что должно осуществляться по факту, а не только на бумаге.


ЯРМАРКА РЕФИНАНСИРОВАНИЯ или как заемщики смогут выбрать наиболее подходящий вариант рассчитаться с долгами.
15-04-2024

Банк России предполагает, что к 2019 году создаст единую электронную площадку, где будут собраны все предложения банков России по рефинансированию. Таким образом, ...

ЯРМАРКА РЕФИНАНСИРОВАНИЯ или как заемщики смогут выбрать наиболее подходящий вариант рассчитаться с долгами.

Банк России предполагает, что к 2019 году создаст единую электронную площадку, где будут собраны все предложения банков России по рефинансированию. Таким образом, заемщик сможет с помощью интернет – сервиса ознакомиться с условиями, рассчитать финансовые показатели и собрать необходимые документы. По замыслу создателей, клиент банка сможет обратиться в любой банк, предложение которого размещено на площадке маркетплейса, с предоставлением биометрических данных, которые будут занесены в Единую биометрическую систему (ЕБС). После составления заявки, сервис направит запрос в ЕБС для подтверждения личности по биометрии. Интернет-платформа перенаправит клиента на сайт госуслуг, далее ему необходимо будет ввести логин и пароль для идентификации личности. Единая система идентификации и аутентификации сайта госуслуг направит подтверждение данных гражданина в ЕБС, которая, сверив полученные данные, отошлет положительное решение об аутентификации в конкретный банк. Таким образом, предполагается установить многоуровневый подход к подтверждению личности, при этом без необходимости посещения клиентом банка, который не готов предоставить ему займ.


ЯРМАРКА РЕФИНАНСИРОВАНИЯ или как заемщики смогут выбрать наиболее подходящий вариант рассчитаться с долгами.
15-04-2024

Банк России предполагает, что к 2019 году создаст единую электронную площадку, где будут собраны все предложения банков России по рефинансированию. Таким образом, ...

ЯРМАРКА РЕФИНАНСИРОВАНИЯ или как заемщики смогут выбрать наиболее подходящий вариант рассчитаться с долгами.

Банк России предполагает, что к 2019 году создаст единую электронную площадку, где будут собраны все предложения банков России по рефинансированию. Таким образом, заемщик сможет с помощью интернет – сервиса ознакомиться с условиями, рассчитать финансовые показатели и собрать необходимые документы. По замыслу создателей, клиент банка сможет обратиться в любой банк, предложение которого размещено на площадке маркетплейса, с предоставлением биометрических данных, которые будут занесены в Единую биометрическую систему (ЕБС). После составления заявки, сервис направит запрос в ЕБС для подтверждения личности по биометрии. Интернет-платформа перенаправит клиента на сайт госуслуг, далее ему необходимо будет ввести логин и пароль для идентификации личности. Единая система идентификации и аутентификации сайта госуслуг направит подтверждение данных гражданина в ЕБС, которая, сверив полученные данные, отошлет положительное решение об аутентификации в конкретный банк. Таким образом, предполагается установить многоуровневый подход к подтверждению личности, при этом без необходимости посещения клиентом банка, который не готов предоставить ему займ.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect