8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Исправление записей в ЗАГСе Апрелевка


Исправление записей в ЗАГСе 	Апрелевка
Как много проблем может возникнуть с небольшой ошибкой, допущенной в ЗАГСе, которая влечет вереницу бюрократических проволочек во всех сферах правоотношений. Небольшая неточность в написании имени или созвучных отчеств может привести к необходимости менять ряд документов, именно поэтому внесение исправлений и изменений в акты гражданского состояния просто необходимо. Безусловно, это не всегда ошибки в ЗАГСе – зачастую это изменения, связанные с утратой того или иного статуса, но тем не менее, с актов гражданского состояния начинается большинство взаимодействий человека и его реализаций в социальной сфере. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Исправление записей в ЗАГСе Апрелевка


Внесение исправлений или изменений в акты гражданского состояния (ЗАГС) может производится по разным основаниям: это могут быть юридически установленные факты на основании решения суда, внесение исправлений в акты в случае допущенных в них ошибках, а также внесение изменений, связанных, например, с изменение пола.

Внесение исправлений и изменений в акты гражданского состояния может осуществляться на основании решения суда или заключения органа ЗАГСа о внесении исправлений в акты.

Заявление о внесении исправления или изменения в записи акта гражданского состояния подлежит рассмотрению органом ЗАГСа в течение 30 дней со дня подачи заявления.

В некоторых случаях при наличии уважительных причин срок рассмотрения заявления может быть увеличен не более чем на два месяца руководителем органа записи актов гражданского состояния.

При получении заявления о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния орган ЗАГСа запрашивает копию записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению, а также копии других записей актов, подтверждающих наличие оснований для внесения исправления или изменения, в органе ЗАГСа по месту их хранения.

При наличии заявления о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, указанных в пункте 2 статьи 71 Закона «Об актах гражданского состояния», документов и истребованной копии записи акта гражданского состояния исправление или изменение вносится в запись акта гражданского состояния либо во внесении такого исправления или изменения заявителю отказывается.

Внесение исправления или изменения в запись акта гражданского состояния либо отказ во внесении такого исправления или изменения производится на основании заключения органа записи актов гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 Федерального закона «Об актах гражданского состояния».

В случае, если заявителю отказано во внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, руководитель органа записи актов гражданского состояния обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Документы, представленные при подаче заявления, подлежат возврату.

Отказ руководителя органа ЗАГСа во внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния может быть обжалован заявителем в суд.

В случае наличия отказа руководителя органа ЗАГСа во внесении изменении или исправлений в акты гражданского состояния, необходимо обращаться в районный суд с иском о признании такого отказа незаконным при наличии правомерных оснований для внесения изменений и исправлений в акты записи гражданского состояния.

В иске должны содержаться основания для внесения изменений или исправлений в акты гражданского состояния, а также содержание и причины отказа руководителя органов ЗАГСа во внесении изменений или исправлений в акты.

Судом привлекаются к процессу представители органов ЗАГСа для дачи разъяснений относительно отказа во внесении исправлений и изменений в акты записи гражданского состояния.

При признании отказа во внесении исправлений и изменений в акты записи гражданского состояния незаконным, суд выносит решение о принуждение органа ЗАГСа к внесению изменений и исправлений.

После внесения изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния, орган ЗАГСа выдает заявителю свидетельство или иной документ, подтверждающий внесение изменений и исправлений в ЗАГС.

Вопросы к юристам компании


Исключение отца ребенка из записи

Мария
Раздел: споры о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния
Добрый день. Хочу исключить отца ребенка из записей. Как это сделать?
Юристы по исправлениям записей в ЗАГС:
Мария, при отсутствии спора, относительно внесения изменений в акты гражданского состояния, Вы вправе направить в адрес органов ЗАГСа заявление, которое должно быть рассмотрено в течение месяца.


В какой суд обращаться

Гарик
Раздел: споры о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния
Какой суд рассматривает спор об оспаривании отказа во внесении исправлений в записи актов гражданского состояния?
Юристы по исправлениям записей в ЗАГС:
Уважаемый Гарик, Вам необходимо обращаться в районный суд по месту нахождения ответчика – органа ЗАГСа.


Сумма госпошлины

Вадим
Раздел: споры о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния
Какая госпошлина при внесении изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния?
Юристы по исправлениям записей в ЗАГС:
Вадим, размер госпошлины предусмотрен частью 1 статьи 333.26 НК РФ, в зависимости от категории записи актов гражданского состояния.

Новости

НЕ ВИНОВАТАЯ Я или кто заплатит за падение на территории магазина.

Упасть, поскользнувшись на мокром полу магазина или вылить на себя горячий кофе, обжечься слишком горячим напитком – все это последствия недобросовестного выполнения продавцом или исполнителем услуг, предусмотренных договором. Если Вы возьмете стакан с кофе в сети Макдональдс, то увидите на нем предупреждение, что кофе горячий – Вы можете обжечься. Такое беспокойство о клиенте – последствие многомиллионного иска американки к сети, которой некогда были доставлены страдания ожогом. При влажной уборке помещения магазин или ресторан обязаны ставить указатель с предупреждением о том, что пол мокрый и может повлечь падение. Таким образом, любые травмы, в том числе, причиненные некачественной уборкой территории и отсутствием предупреждений, могут стать причиной для требований компенсаций со стороны клиента. Так, жительница г.Орел выиграла иск у сети магазинов «Пятерочка», в связи с падением на крыльце магазина и временной потерей трудоспособности. «Пятерочка» ссылалась на договор с уборщиками, однако суд решил, что наличие договора не является свидетельством добросовестного исполнения обязательств продавцом, а значит и ответственность за причиненный вред закономерна. Удовлетворенные требования истицы могут быть взысканы «Пятерочкой» с организации-уборщика в порядке регресса.


КОГДА СУДЫ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ НОРМОЙ О ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ПРАВОМ или нарушения в области применения статьи 333 ГК РФ.
16-04-2024

Те, кто сталкивался со взысканием неустойки в судебном порядке отлично знают, как стороны любят требовать применения, а суды – применять статью 333 ГК РФ, которая ...

КОГДА СУДЫ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ НОРМОЙ О ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ПРАВОМ или нарушения в области применения статьи 333 ГК РФ.

Те, кто сталкивался со взысканием неустойки в судебном порядке отлично знают, как стороны любят требовать применения, а суды – применять статью 333 ГК РФ, которая предусматривает уменьшение неустойки. Однако, как и всегда, суды по каким-то причинам трактуют норму по-своему и применяют ее по своему усмотрению не всегда корректно. Так, в одном из споров о взыскании неустойки за допущенное нарушение сроков передачи квартиры по ДДУ, ответчик – представитель застройщика в процессе не участвовал, требований и возражений не заявлял и в целом разрешение спора проигнорировал. Суд, в свою очередь, по неведомым причинам, решил снизить неустойку по статье 333 ГК РФ без заявления требования заинтересованной стороны, ссылаясь на статью 10 ГК РФ. Суд почему-то посчитал, что размер неустойки не соответствует допущенному нарушению, а само требование истца о взыскании сумм, прямо предусмотренных законом, является явным злоупотреблением правом. Многие известные правоведы бьют тревогу: таким образом суды могут практически обходить прямые указания закона, каждый раз замечая признаки злоупотребления правом. Такая тенденция явно препятствует гармоничному применению норм и определения обязательств сторон, вытекающих из различных правоотношений.

КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО или как АСВ требует денег с добросовестных лиц.

Агентство по страхованию вкладов обратилось с исковыми требованиями на общую сумму в несколько миллионов рублей. А схема проста: у банка отозвана лицензия, а якобы клиент с тем банком вовсе не рассчитался. На деле ответчики – лица, которые вообще никогда не были клиентами того самого банка, кредиты не оформляли и правоотношений с кредитной организацией не имели. Однако в суде рассматриваются дела, в материалах которых только расчетно-кассовый ордер, который является единственным доказательством АСВ, да и то без печати и с сомнительной подписью. Почерковедческая экспертиза проводится с нарушением всех возможных процессуальных норм прямо на заседании, а если ответчик желает, то может провести дополнительную, правда опять за свой счет. Таким образом, помимо требований АСВ, лица теряют денежные средства на оплату услуг представителей, судебные издержки, вынуждены терять средний заработок. Такая схема приобретает особую популярность в Москве и на территории Московской области.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect