8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Исправление записей в ЗАГСе Павловский Посад


Исправление записей в ЗАГСе 	Павловский Посад
Как много проблем может возникнуть с небольшой ошибкой, допущенной в ЗАГСе, которая влечет вереницу бюрократических проволочек во всех сферах правоотношений. Небольшая неточность в написании имени или созвучных отчеств может привести к необходимости менять ряд документов, именно поэтому внесение исправлений и изменений в акты гражданского состояния просто необходимо. Безусловно, это не всегда ошибки в ЗАГСе – зачастую это изменения, связанные с утратой того или иного статуса, но тем не менее, с актов гражданского состояния начинается большинство взаимодействий человека и его реализаций в социальной сфере. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Исправление записей в ЗАГСе Павловский Посад


Внесение исправлений или изменений в акты гражданского состояния (ЗАГС) может производится по разным основаниям: это могут быть юридически установленные факты на основании решения суда, внесение исправлений в акты в случае допущенных в них ошибках, а также внесение изменений, связанных, например, с изменение пола.

Внесение исправлений и изменений в акты гражданского состояния может осуществляться на основании решения суда или заключения органа ЗАГСа о внесении исправлений в акты.

Заявление о внесении исправления или изменения в записи акта гражданского состояния подлежит рассмотрению органом ЗАГСа в течение 30 дней со дня подачи заявления.

В некоторых случаях при наличии уважительных причин срок рассмотрения заявления может быть увеличен не более чем на два месяца руководителем органа записи актов гражданского состояния.

При получении заявления о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния орган ЗАГСа запрашивает копию записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению, а также копии других записей актов, подтверждающих наличие оснований для внесения исправления или изменения, в органе ЗАГСа по месту их хранения.

При наличии заявления о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, указанных в пункте 2 статьи 71 Закона «Об актах гражданского состояния», документов и истребованной копии записи акта гражданского состояния исправление или изменение вносится в запись акта гражданского состояния либо во внесении такого исправления или изменения заявителю отказывается.

Внесение исправления или изменения в запись акта гражданского состояния либо отказ во внесении такого исправления или изменения производится на основании заключения органа записи актов гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 Федерального закона «Об актах гражданского состояния».

В случае, если заявителю отказано во внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, руководитель органа записи актов гражданского состояния обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Документы, представленные при подаче заявления, подлежат возврату.

Отказ руководителя органа ЗАГСа во внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния может быть обжалован заявителем в суд.

В случае наличия отказа руководителя органа ЗАГСа во внесении изменении или исправлений в акты гражданского состояния, необходимо обращаться в районный суд с иском о признании такого отказа незаконным при наличии правомерных оснований для внесения изменений и исправлений в акты записи гражданского состояния.

В иске должны содержаться основания для внесения изменений или исправлений в акты гражданского состояния, а также содержание и причины отказа руководителя органов ЗАГСа во внесении изменений или исправлений в акты.

Судом привлекаются к процессу представители органов ЗАГСа для дачи разъяснений относительно отказа во внесении исправлений и изменений в акты записи гражданского состояния.

При признании отказа во внесении исправлений и изменений в акты записи гражданского состояния незаконным, суд выносит решение о принуждение органа ЗАГСа к внесению изменений и исправлений.

После внесения изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния, орган ЗАГСа выдает заявителю свидетельство или иной документ, подтверждающий внесение изменений и исправлений в ЗАГС.

Вопросы к юристам компании


Исключение отца ребенка из записи

Мария
Раздел: споры о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния
Добрый день. Хочу исключить отца ребенка из записей. Как это сделать?
Юристы по исправлениям записей в ЗАГС:
Мария, при отсутствии спора, относительно внесения изменений в акты гражданского состояния, Вы вправе направить в адрес органов ЗАГСа заявление, которое должно быть рассмотрено в течение месяца.


В какой суд обращаться

Гарик
Раздел: споры о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния
Какой суд рассматривает спор об оспаривании отказа во внесении исправлений в записи актов гражданского состояния?
Юристы по исправлениям записей в ЗАГС:
Уважаемый Гарик, Вам необходимо обращаться в районный суд по месту нахождения ответчика – органа ЗАГСа.


Сумма госпошлины

Вадим
Раздел: споры о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния
Какая госпошлина при внесении изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния?
Юристы по исправлениям записей в ЗАГС:
Вадим, размер госпошлины предусмотрен частью 1 статьи 333.26 НК РФ, в зависимости от категории записи актов гражданского состояния.

Новости

ТОВАР, ИЗЪЯТЫЙ ИЗ ОБОРОТА или запрет на продажу курсовых и дипломных работ.

На рассмотрение внесен законопроект о запрете свободного распространения рекламной информации об изготовлении курсовых и дипломных работ. По мнению инициативных законодателей, такой формат «покупки» отчетных работ негативно сказывается на уровне обучения и, как следствие, на профессиональном качестве специалистов – выпускников. На сегодняшний день, повсеместно присутствуют объявления об изготовлении на заказ дипломных и курсовых работ практически любых тематик и специализаций. В зависимости от категории, уровня ВУЗа и темы работы, цены отличаются, но варьируются в пределах доступности. Как правило, такие работы изготавливаются такими же студентами или молодыми выпускниками в целях получения дополнительного дохода. Сами же заказчики таких услуг по статистике пользуются услугами «второй головы» не только для написания работ, но и при сдаче экзаменов и зачетов, что безусловно не может не сказаться на том уровне знаний, с которым студенты впоследствии выпускаются. Таким образом, инициатива запрета хотя и не искоренит оказание такого рода услуг, но по крайней мере снизит спрос и предложение, в то время как легализация рынка студенческих услуг позволяет ощущать полное отсутствие вреда для сферы образования.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ АГРЕГАТОР ИЛИ КРУПНЕЙШИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ или спор об Uber

Приложение Uber используется по всему миру, причем в некоторых странах составляет настолько жесткую конкуренцию местным службам такси, что не редко она перерастает в настоящие вооруженные конфликты: нападения на водителей агрегата и клиентов, использующих приложение. Не смотря на масштабы системы и объемы обработки и реализации запросов клиентов, водителя Uber не могут похвастаться высокими доходами или простыми условиями труда – смены, как правило, длительны, спать и вовсе порой приходится в машинах, а уровень оплаты не самый высокий на рынке, при этом водители не пользуются трудовыми гарантиями, установленными законодательством. Согласно решению апелляции британского трибунала по трудовым спорам, требования 19 водителей о признании правоотношений трудовыми, были признаны таковыми, что, в свою очередь, влечет для них установления минимальной почасовой оплаты, а также наличие оплаченных отпусков и выходных. Uber возражал и ссылался на то, что является лишь агрегатором и обрабатывает запросы от клиентов, передавая их водителям такси для исполнения. На деле же решение наметило тенденцию, которая во многом может изменить систему работы не только Uber, но и других агрегаторов в сфере перевозок, ведь после признания водителей работниками компании, массовые и коллективные иски не заставят себя ждать.

НЕ ВИНОВАТАЯ Я или кто заплатит за падение на территории магазина.

Упасть, поскользнувшись на мокром полу магазина или вылить на себя горячий кофе, обжечься слишком горячим напитком – все это последствия недобросовестного выполнения продавцом или исполнителем услуг, предусмотренных договором. Если Вы возьмете стакан с кофе в сети Макдональдс, то увидите на нем предупреждение, что кофе горячий – Вы можете обжечься. Такое беспокойство о клиенте – последствие многомиллионного иска американки к сети, которой некогда были доставлены страдания ожогом. При влажной уборке помещения магазин или ресторан обязаны ставить указатель с предупреждением о том, что пол мокрый и может повлечь падение. Таким образом, любые травмы, в том числе, причиненные некачественной уборкой территории и отсутствием предупреждений, могут стать причиной для требований компенсаций со стороны клиента. Так, жительница г.Орел выиграла иск у сети магазинов «Пятерочка», в связи с падением на крыльце магазина и временной потерей трудоспособности. «Пятерочка» ссылалась на договор с уборщиками, однако суд решил, что наличие договора не является свидетельством добросовестного исполнения обязательств продавцом, а значит и ответственность за причиненный вред закономерна. Удовлетворенные требования истицы могут быть взысканы «Пятерочкой» с организации-уборщика в порядке регресса.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect