8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Налоговые споры Павловский Посад


Налоговые споры 	Павловский Посад
Большинство споров с налоговой возникает именно в рамках предпринимательской деятельности, однако, и физическим лицам приходится сталкиваться с неправомерными действиями ФНС. Это действия с доначислением НДФЛ в связи с тем, что на Ваши счета поступают денежные средства, или отказ в приеме налоговой декларации из-за технической ошибки. Многие опасаются вступать в спор с налоговой, считая, что это может привести к неприятным последствиям, однако здесь необходимо понимать, что отстаивать свои интересы просто необходимо. О том, как вступать в налоговые споры, а также о том, как их избежать при возможности мы расскажем в нашей статье. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Налоговые споры Павловский Посад


Каждый гражданин РФ, приступая к трудовой деятельности, а в некоторых случаях, приступая к предпринимательской или иной, а также приобретая имущество, официально становится налогоплательщиком.

Совершая хозяйственно-финансовые операции, лицо фактически вступает в отношения и с налоговой, что не может не повлечь в ряде ситуаций и споры с ФНС.

Налоговые споры возникают, как правило, исходя из:

- порядка и правомерности проведения проверок

- исчисления базы для расчета налогообложения

- игнорирование налоговых льгот при расчете сумм налога

- безакцепное списание со счетов денежных средств, а также блокировка счетов

- решение о наложении дополнительных санкций

- отказ в совершении регистрационных и иных действий, предусмотренных законодательством

- иное.

Так как категория налоговых споров весьма широка, то рассмотреть процедуру разрешения спора с налоговой в судебном порядке мы предлагаем вцелом.

При любом несогласии с принятым решением или совершенным действием налоговой службы необходимо для начала попытаться разрешить налоговый спор в досудебном порядке, путем направления претензии, заявления, письма в адрес ФНС.

При отсутствии ответа в установленный законом 30-дневный срок или получении от налоговой отказа в удовлетворении Ваших требований, Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании решения или действий налоговой незаконными в зависимости от обстоятельств.

Исковое заявление

Иск о признании решения или действий налогового органа незаконными направляется в районный (городской) суд по месту нахождения ФНС.

Ответчиком в подобных исках выступает Федеральная Налоговая служба.

В иске Вы должны описать, по какой причине и на каких основаниях считаете совершенные налоговой действия или принятые решения незаконными, а также к иску необходимо приложить пакет документов, подтверждающих Вашу позицию:

  • Копии искового заявления по числу лиц, участвующих в деле

  • Документ, подлежащий обжалованию (акт, решение налоговой службы)

  • Квитанция об оплате госпошлины

  • Иные документы, имеющие отношение к предмету спора

Налоговые споры требуют от участников высокого уровня квалификации и правовой грамотности, а также эрудированности в области финансово-хозяйственной деятельности, поэтому следует обращаться за профессиональной помощью в области представительства по налоговым спорам.

Размер госпошлины определяется, исходя из имущественного характера спора, статьей 333.19 Налогового Кодекса РФ (в зависимости от цены иска).

Решение суда

Решение суда вступает в силу в течение месяца со дня вынесения. В указанный срок сторонами спора может быть подана апелляционная жалоба на решение суда.

После вступления в законную силу решения суда, налоговая, в случае удовлетворения требований истца, должна выполнить действия, предусмотренные решением суда.

При удовлетворении финансовых требований с решением суда истцу выдается исполнительный лист на взыскание денежных средств с налоговой.

Вопросы к юристам компании


Снятие ареста на счет

Ульяна З
Раздел: споры с налоговой
Был наложен арест на счет. Причины наложения ареста нами были устранены, но налоговая игнорирует наши требования о снятии ареста.
Юристы по спорам с налоговой:
Ульяна, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании действий налоговой незаконными.


Государственная пошлина

Петя
Раздел: споры с налоговой
Почему мы должны платить госпошлину, если и так налоговая нам должна денег?
Юристы по спорам с налоговой:
Петр, госпошлину необходимо заплатить, чтобы суд принял и рассмотрел Ваш иск. Все судебные расходы Вы вправе взыскать с налоговой, в том числе, госпошлину.


Подсудность отделения налоговой

Аноним
Раздел: споры с налоговой
Подсудность по месту нахождения территориального отделения налоговой или главной?
Юристы по спорам с налоговой:
Уважаемый Аноним, в случае наличия налогового спора, допускается направление иска по месту нахождения филиала или главного управления.

Новости


КОГДА СУДЫ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ НОРМОЙ О ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ПРАВОМ или нарушения в области применения статьи 333 ГК РФ.
15-04-2024

Те, кто сталкивался со взысканием неустойки в судебном порядке отлично знают, как стороны любят требовать применения, а суды – применять статью 333 ГК РФ, которая ...

КОГДА СУДЫ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ НОРМОЙ О ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ПРАВОМ или нарушения в области применения статьи 333 ГК РФ.

Те, кто сталкивался со взысканием неустойки в судебном порядке отлично знают, как стороны любят требовать применения, а суды – применять статью 333 ГК РФ, которая предусматривает уменьшение неустойки. Однако, как и всегда, суды по каким-то причинам трактуют норму по-своему и применяют ее по своему усмотрению не всегда корректно. Так, в одном из споров о взыскании неустойки за допущенное нарушение сроков передачи квартиры по ДДУ, ответчик – представитель застройщика в процессе не участвовал, требований и возражений не заявлял и в целом разрешение спора проигнорировал. Суд, в свою очередь, по неведомым причинам, решил снизить неустойку по статье 333 ГК РФ без заявления требования заинтересованной стороны, ссылаясь на статью 10 ГК РФ. Суд почему-то посчитал, что размер неустойки не соответствует допущенному нарушению, а само требование истца о взыскании сумм, прямо предусмотренных законом, является явным злоупотреблением правом. Многие известные правоведы бьют тревогу: таким образом суды могут практически обходить прямые указания закона, каждый раз замечая признаки злоупотребления правом. Такая тенденция явно препятствует гармоничному применению норм и определения обязательств сторон, вытекающих из различных правоотношений.

ПЕРЕХОТЕЛ или что думает Верховный суд о возможностях отзыва согласия на субаренду.

Недавно Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ приняла крайне важное Определение от 22.01.2018 N 303-ЭС17-13540, согласно которому арендодатель не вправе отозвать свое согласие на передачу арендатором помещения в субаренду, если такое условие было предусмотрено договором аренды. Многие практикующие юристы и правоведы назвали такое решение знаковым по той причине, что само согласие в зависимости от формы и типа может быть отозвано в определенных условиях. Суд указал, что согласие могло быть отозвано только до фактического совершения сделки. На наш взгляд Определение ВС РФ выглядит вполне логичным, ведь по факту договор – это и есть совокупность согласий сторон на определенные условия. Гражданский Кодекс РФ, в свою очередь, не предусматривает возможность одностороннего изменения условий многосторонней сделки. Таким образом, отзыв согласия, утвержденный решением суда, исходя из логики, мог предполагать, что любая сторона сделки в любой момент вправе отозвать свое согласие на совершение определенных действий, в том числе другой стороной. Тем не менее, мы поддержим наших коллег в том, что разрешение яркого и конкретного вопроса ВС РФ всегда значимо для всех тех, кто вполне возможно, столкнется с аналогичной проблемой.

ОБЕСЧЕСТИЛИ или за что Роскомнадзор будет блокировать сайты.

Президент принял решение о возможности блокировки ресурсов, на которых размещены сведения, порочащие честь и достоинство физических и юридических лиц при условии несоответствия их действительности. Теперь при размещении на сайте информации, которая не соответствует действительности и при этом порочит честь и достоинство лица, а также наносит ущерб деловой репутации организации, такая информация по требованию заинтересованных лиц должна быть удалена администраторами и собственниками ресурса. При отсутствии действий по восстановлению прав пострадавших пристав в праве вынести постановление об ограничении доступа к такому ресурсу и передать его в Роскомнадзор, который, в свою очередь, блокирует все доступы к такому сайту на время нахождения н5едостоверной информации на сайте. На удивление законопроект прошел все чтения весьма быстро, и получил одобрение Совета Федерации. Такая инициатива призвана ужесточить порядок размещения информации, которая может нанести тот или иной вред деятельности юридических и физических лиц, что на данный момент практически ничем не регламентировано. Вы можете самостоятельно ознакомиться с Федеральным законом № 102-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и статью 15-1 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" .

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect