8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Споры с приставами (ФССП) Филевский парк


Споры с приставами (ФССП) 	Филевский парк
Работа приставов – это отдельный мир, где, фактически, они подчиняются сами себе. Например, обжаловать действия пристава можно его руководителю и в редких случаях в судебном порядке. Действия пристава направлены на исполнение решения суда максимально быстро, так как работа приставов оплачивается также за счет должника. Именно поэтому приставы не стесняются предпринимать действия, явно не отвечающие требованиям законодательства. Однако, сложности с работой приставов возникают и при работе с кредитором, так как его заявления могут просто игнорироваться. Таким образом, возникает необходимость знать, где начинаются Ваши права. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Споры с приставами (ФССП) Филевский парк


Спорить с приставами, как и с представителями ряда других организаций, можно бесконечно и по разным причинам, основаниям.

Категорию споров с ФССП вообще можно было бы не рассматривать в отдельной статье, если бы не одно «НО»: все чаще в юридической сфере мы сталкиваемся с ущербом, причиненным нашим клиентам действиями приставов.

Начать стоит с того, что были ужесточены меры по ограничению выезда различным категориям должников. Такое ограничение пограничниками (отрядами пограничного контроля ФСБ) осуществляется именно на основании данных ФССП. Безусловно, при поверхностных рассуждениях на тему правомерности такого ограничения, вопросов вроде не возникает, однако, стоит вспомнить, что практически каждый из нас может оказаться в роли того самого лица, выезд которому запретили. Здесь-то и стоит разъяснить, каким образом, Вы безосновательно можете быть ограничены в выезде, что повлечет потерю авиабилетов, туристической путевки, дорогостоящего отпуска и иные материальные потери. Служба судебных приставов на основании Федерального закона «Об исполнительном производстве» обязана возбудить исполнительное производство при наличии оснований и заявления кредитора. В том числе, судебный пристав вправе наложить ограничение на выезд за пределы РФ. При вынесении постановления об ограничении права на выезд за пределы РФ, пристав обязан такие данные сообщить пограничникам для осуществления физического запрета на пересечение границы. Информацию приставы обновляют и направляют не всегда так быстро, как меняется статус исполнения по конкретному производству, в итоге: лицо могло исполнить обязательство перед кредитором и направиться в командировку или на отдых, однако, приставы данные о снятии ограничения в адрес отряда пограничного контроля не направили, в результате чего лицо не выпустили за пределы РФ. Возникает вполне логичный вопрос: кто обязан компенсировать убытки, причиненные такому лицу, в связи с неправомерным по сути пресечением выезда за пределы РФ?

Так как в действиях пограничного отряда в рассмотренном примере нарушений не усматривается, а действия их были основаны на уже неактуальных данных ФССП, то обращаться с требованием о возмещении убытков необходимо именно к приставам.

Сразу напомним, что перед обращением в суд, необходимо направить в адрес приставов претензию (письмо, заявление) с требованием о возмещении материальных потерь с приложением документов, подтверждающих их наличие, а также с указанием на исполнение обязательств, предусмотренных исполнительным производством.

На Ваше письмо приставы либо не ответят вовсе, либо направят письмо с холодным отказом в удовлетворении Ваших требований. Обращения граждан, напомним, рассматриваются государственными органами, организациями, учреждениями в течение 30 дней.

Исковое заявление

Иск направляется в суд общей юрисдикции (если заявитель –физическое лицо) по месту нахождения ответчика. Ответчиком в данном случае будет являться Управление Федеральной Службы судебных приставов. В качестве третьих лиц необходимо привлечь отряд пограничного контроля, в качестве соответчика – Федеральное Казначейство.

К иску необходимо приложить пакет документов:

- копии исков по числу лиц, участвующих в деле

- подтверждение отказа в допуске выезда за пределы РФ

- документы, подтверждающие исполнение лицом обязательств в рамках исполнительного производства перед кредитором

- квитанция об оплате госпошлины

- иные документы, имеющие отношение к предмету спора и подтверждающие позицию заявителя.

Гарантировать присутствие представителей ФССП в судебных заседаниях не будем, но все же стоит подготовиться к тому, что приставы возражать относительно Ваших требований будут несомненно, поэтому придется запастись терпением и знаниями.

Конечно, рассматривая частный пример (исходя из распространенности таких случаев), мы не исключаем споров с приставами по другим основаниям, например, в части признания действий пристава незаконными, оспаривания действий по реализации имущества должника, иное.

Решение суда

Решение суда вступает в силу в течение одного месяца. В указанный общий срок стороны могут обжаловать решение суда.

В момент вступления в законную силу решения суда, взыскатель (истец) вправе получить исполнительный лист, который может быть исполнен через ФССП и Федеральное Казначейство, так как именно Казначейство регулирует вопросы финансирования государственного аппарата.

Вопросы к юристам компании


Расчет суммы требований

Алена
Раздел: Споры с судебными приставами
Ситуация такая. Как вы описываете. Как рассчитать сумму требований?
Юристы по работе с судебными приставами:
Алена, Вам необходимо уточнить у туроператора (если речь о путевки) стоимость авиабилетов, проживания (из расчета стоимости одного дня), а также рассчитать стоимость одного дня Вашего отпуска. Все сведения необходимо подтвердить в форме справок.


Исполнительный лист

Вова У
Раздел: Споры с судебными приставами
Как лист можно направлять самим приставам? Они же ничего не заплатят
Юристы по работе с судебными приставами:
Уважаемый Вова У., таков порядок. К тому же, лист попадет абсолютно в другое подразделение, в котором по существу, всем все равно на то, что деньги взыскиваются с ФССП


Обжалование действия приставов

Альмат
Раздел: Споры с судебными приставами
Добрый день. Как обжаловать действия пристава?
Юристы по работе с судебными приставами:
Альмат, Вам необходимо отталкиваться от того, какие именно действия и в каком процессе Вы обжалуете. Судебный порядок существует, как крайняя мера для защиты своих прав.

Новости

Права путешественника: как избежать хитрости туроператоров.

С началом сезона все актуальнее и интереснее становятся статьи о правах и возможностях в путешествиях. Самой востребованной уже который год подряд является информация о том, как компенсировать убытки и неудобства, связанные с задержкой рейса, однако, мы пойдем чуть дальше и представим, что Ваш самолет благополучно и вовремя приземлился, однако заселиться в отель, выбранный и оплаченный Вами, так и не удается. Все чаще наши клиенты вынуждены сталкиваться с преднамеренными или случайными ситуациями, когда, прибыв к месту отдыха, оказывается, что в забронированном отеле мест нет. Конечно, можно быть спокойным, что какую-то альтернативу Вам предложат, и на улице оставаться не придется. Однако, преследуя цель повышения юридической эрудиции среди населения, хотим Вам рассказать, на что Вы имеете право, и как это право отстоять. Существует мнение, что туроператоры намеренно используют схему с якобы перенаселенным отелем, чтобы таким образом заполнять гостиницы с меньшим спросом. Вполне вероятно, если учесть, что такая «новость» по приезду ожидает все большее число туристов. Итак, стоит начать с того, что само альтернативное предложение о замене должно полностью соответствовать классу отеля, забронированному изначально, так же, как и расположение, средней удаленности от пляжа, магазинов, ресторанов. Однако, туроператор обязан получить Ваше согласие на такую замену, ведь сам отель (его наименование и расположение) является существенным условием договора, а условия договора, согласно Гражданскому Кодексу, не могут меняться в одностороннем порядке. Если на замену Вы не согласны или понимаете, что предлагаемый вариант абсолютно не то, о чем Вы мечтали, Вам следует напомнить туроператору, что Вы вправе требовать с него возмещения всех убытков, связанных с нарушением договора, а также штрафов и компенсаций, предусмотренных законодательством о защите прав потребителей. Существует большая вероятность, что ответным доводом туроператора станет ссылка на условия договора, согласно которым Вы согласны на замену отеля при отсутствии мест в забронированном, однако и в этом случае закон на Вашей стороне, так как согласие на такое условие не лишает Вас права на возмещение убытков. Если все же Вы не будете услышаны, Вы вправе, используя сервисы по поиску жилья, за свой счет оплатить проживание в схожем отеле по звездности и расположению, а также со схожим набором услуг, с дальнейшим правом требования возмещения всех трат с туроператора. Неприятным напоминанием станет то, что все указанные выше возмещения скорее всего Вам придется взыскивать в судебном порядке, хотя компенсировать, в том числе, судебные расходы на юриста также не составит труда. В завершение короткого обзора проблем, связанных с исполнением услуг туроператорами, стоит заметить, что в любых правоотношениях, где Вы выступаете потребителем товаров или услуг, закон в большей степени на Вашей стороне, так как именно Вы, по мнению законодателя, экономически незащищенная сторона договора.

КАРТОЧНЫЙ ДОМИК или как не стать должником по чужим обязательствам.

Многие банки, такие как «Русский Стандарт» и «Тинькофф» являются инициаторами кредитных отношений, когда кредитная карта направляется Клиенту по почте, а для активации достаточно телефонного звонка. О том, какие риски несет неответственное отношение к такому «подарку» от банка, расскажем Вам в нашей статье. В одном из споров клиентке банка «Русский стандарт» была направлена кредитная карта с лимитом в 200 тысяч, и пока клиентка ответственно вносила денежные средства, полагая, что расплачивается по другим обязательствам, банк переводил денежные средства в счет обязательств по карте. Когда клиенткой была запрошена выписка в банке, выяснилось, что карту она не получала и денежными средствами не пользовалась, в то время как банк фиксировал снятие наличных и оплату товаров в магазинах, посредством карты. При обращении в суд истица требовала возврата денежных средств Банком, полученных в качестве неосновательного обогащения. Однако апелляция позволила истице возвратить лишь частично денежные средства, выплаченные ошибочно банку, ведь ответчиком было заявлено о пропуске срока исковой давности. Таким образом, ущерб, причиненный действиями банка, в данном случае составил порядка 200 тысяч рублей просто по той причине, что кредитная карта попала в руки третьих лиц. Как показывает опыт, не стоит выбрасывать или оставлять в почтовом ящике такие «предложения» банка, а следует написать заявление в банк об отказе от пользования картой и расторжении кредитного договора. Будьте бдительны и ответственны.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ АГРЕГАТОР ИЛИ КРУПНЕЙШИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ или спор об Uber

Приложение Uber используется по всему миру, причем в некоторых странах составляет настолько жесткую конкуренцию местным службам такси, что не редко она перерастает в настоящие вооруженные конфликты: нападения на водителей агрегата и клиентов, использующих приложение. Не смотря на масштабы системы и объемы обработки и реализации запросов клиентов, водителя Uber не могут похвастаться высокими доходами или простыми условиями труда – смены, как правило, длительны, спать и вовсе порой приходится в машинах, а уровень оплаты не самый высокий на рынке, при этом водители не пользуются трудовыми гарантиями, установленными законодательством. Согласно решению апелляции британского трибунала по трудовым спорам, требования 19 водителей о признании правоотношений трудовыми, были признаны таковыми, что, в свою очередь, влечет для них установления минимальной почасовой оплаты, а также наличие оплаченных отпусков и выходных. Uber возражал и ссылался на то, что является лишь агрегатором и обрабатывает запросы от клиентов, передавая их водителям такси для исполнения. На деле же решение наметило тенденцию, которая во многом может изменить систему работы не только Uber, но и других агрегаторов в сфере перевозок, ведь после признания водителей работниками компании, массовые и коллективные иски не заставят себя ждать.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect