8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Споры с виновником ДТП Владыкино


Споры с виновником ДТП 	Владыкино
Споры с виновником ДТП включены в перечень излюбленных споров автоюристов, так как в таких процессах требуется определенный опыт и знания, а также привлечение экспертных организаций. Споры с виновником ДТП лучше вести с привлечением профессиональной помощи, однако и самостоятельно разобраться в такой процедуре возможно. Для того, чтобы не получить отказ в суде и получить возмещение, на которые Вы вправе рассчитывать, компенсировать свои затраты, мы расскажем Вам об основных тонкостях и особенностях такого процесса, в том числе в части ведения процесса, изложения доказательств и приобщения дополнительных материалов. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Споры с виновником ДТП Владыкино


Не смотря на то, что закон об ОСАГО обязывает автолюбителей страховать свою гражданскую ответственность в случае ДТП, на практике страхового возмещения оказывается недостаточно для того, чтобы возместить потерпевшему в ДТП лицу все убытки, причиненные виновником ДТП.

Статья 1064 ГК РВ предусматривает право любого лица требовать возмещения ущерба, причиненного действиями третьих лиц, в том числе виновником ДТП.

Большинство случаев на практике по взысканию ущерба с виновника ДТП связано с превышением стоимости реального ремонта автомобиля размера страхового возмещения, а так как законом предусмотрено право на возмещение ущерба, то для предъявления требований остается виновник ДТП, в результате действий которого и был причинен ущерб.

Также требования к виновнику ДТП могут быть предъявлены в том случае, если по истечению времени после ДТП у потерпевшего в ДТП лица возникли проблемы со здоровьем, влекущие определенный ущерб, в том числе материальный.

Для того, чтобы взыскать с виновника ДТП сумму ущерба, причиненного Вам, необходимо сначала направить в адрес виновника ДТП требование о возмещении ущерба, причиненного ДТП и не покрытого страховым возмещением.

При отсутствии ответа от виновника ДТП или его отказе от добровольного исполнения требований потерпевшего участника ДТП, спор с виновником ДТП переходи в русло судебного разбирательства.

До обращения в суд Вам необходимо обратиться к независимым экспертам для выдачи экспертного заключения на основании технической экспертизы и размере реального ущерба, причиненного виновником ДТП. Копию экспертного заключения необходимо будет приложить к иску о взыскании ущерба с виновника ДТП.

Обращение в суд с требованием о возмещении виновником ДТП ущерба, причиненного потерпевшему в ДТП лицу, предполагает судебный процесс длительностью примерно 4-5 месяцев, в ходе которого судом будет устанавливаться причинно-следственная связь между действиями виновника ДТП и причиненным ущербом, изучаться документы, подтверждающие участие виновника ДТП в причинении ущерба истцу, прочие факты и свидетельства.

Иск о возмещении ущерба виновником ДТП направляется в районный суд по месту жительства ответчика – виновника ДТП.

В том случае, если сумма требований не превышает 50 000,00 рублей и заявление не содержит иных неимущественных требований к виновнику ДТП, оно может быть рассмотрено мировым судьей.

Виновник ДТП также привлекается к рассмотрению спора для подачи возражений при их наличии.

В результате рассмотрения спора с виновником ДТП суд выносит решение, которое может быть обжаловано в течение одного месяца с даты изготовления в окончательной форме, путем направления апелляционных жалоб в адрес суда.

Если решение суда о взыскании с виновника ДТП ущерба вступило в законную силу, на руки Вы получаете также исполнительный лист на сумму взыскания с виновника ДТП причиненного Вам ущерба.

Не стоит забывать, что сумма, указанная в исполнительном листе, может включать стоимость экспертиз, судебных и иных расходов, подлежащих взысканию с виновника ДТП.

Чуть сложнее обстоит ситуация, когда требуемый с виновника ДТП ущерб основывается на причиненном здоровью вреде, так как установить причинно-следственную связь между действиями виновника ДТП и последствиями для здоровья иногда не представляется возможным.

В таких случаях истец обязан предоставить в суд ряд медицинских документов, подтверждающих нарушения здоровья, вызванные действиями виновника ДТП, заключение эксперта в области медицины для установления размера и суммы причиненного виновником ДТП ущерба.

Споры с виновником ДТП требуют соблюдение определенного алгоритма действий, получение определенных заключений и доказательств для того, чтобы получить в суде решение, удовлетворяющее Ваши требования к виновнику ДТП.

Вопросы к юристам компании


Не установлена вина конкретного водителя

Майя
Раздел: споры с виновником ДТП
Вопрос не про виновника ДТП, но по теме… Не установлена вина конкретного водителя, как возмещение производится?
Юристы по ДТП:
Уважаемая Майя, если не был установлен виновник ДТП, то страховое возмещение производится поровну.


Споры с виновником ДТП

Олег
Раздел: споры с виновником ДТП
У меня нестандартный вопрос: я ехал в такси и попал в ДТП, виновник ДТП – водитель моего такси. К кому предъявлять требования, превышающие выплаты по ОСАГО?
Юристы по ДТП:
Ответ: Олег, Ваш вопрос весьма своевременный. Если выплата по ОСАГО уже была произведена, то требования о возмещении ущерба с виновника ДТП, Вы вправе предъявлять к организации, которая осуществляет перевозки (руководство такси).


Как найти виновника ДТП

Максим
Раздел: споры с виновником ДТП
Как найти виновника ДТП, если он не проживает сейчас по последнему адресу? Я не знаю, что указывать в иске о возмещении ущерба с виновника ДТП
Юристы по ДТП:
Максим, в иске Вам необходимо указать последний известный адрес виновника ДТП, а также заявить суду ходатайство об установлении места проживания ответчика – виновника ДТП.

Новости

Почём горячая вода? Или как суды рассчитывают стоимость поставленной горячей воды.

Две компании спорили о том, как правильно оценить горячую воду: по счетчику или исходя из стоимости энергии, затраченной на ее подогрев. Теплоснабжающая организация поставляла горячую воду "ЭнергоСтройСервисЖильё", а покупатель, в свою очередь, поставку не оплатил. Поставщик при обращении в суд просил суд рассчитать сумму долга, исходя из показаний счетчиков. Ответчик возражал и просил суд применить при расчете цены иска стоимость энергии, затраченной теплоснабжающей станцией на подогрев воды. Три инстанции исходили из показаний счетчиков и вставали на сторону поставщика воды, а вот Верховный суд акты судом отменил и отправил дело на новое рассмотрение, ссылаясь на то, что сам факт наличия счетчиков не означает необходимость расчета задолженности, исходя из его показаний, а действительным ориентиром должна стать цена потраченной энергии. Прислушаются ли суды к мнению ВС РФ при новом рассмотрении или примут решение, исходя из личных убеждений, покажет время, а решением в некотором смысле способно стать прецедентным для последующих споров.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ АГРЕГАТОР ИЛИ КРУПНЕЙШИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ или спор об Uber

Приложение Uber используется по всему миру, причем в некоторых странах составляет настолько жесткую конкуренцию местным службам такси, что не редко она перерастает в настоящие вооруженные конфликты: нападения на водителей агрегата и клиентов, использующих приложение. Не смотря на масштабы системы и объемы обработки и реализации запросов клиентов, водителя Uber не могут похвастаться высокими доходами или простыми условиями труда – смены, как правило, длительны, спать и вовсе порой приходится в машинах, а уровень оплаты не самый высокий на рынке, при этом водители не пользуются трудовыми гарантиями, установленными законодательством. Согласно решению апелляции британского трибунала по трудовым спорам, требования 19 водителей о признании правоотношений трудовыми, были признаны таковыми, что, в свою очередь, влечет для них установления минимальной почасовой оплаты, а также наличие оплаченных отпусков и выходных. Uber возражал и ссылался на то, что является лишь агрегатором и обрабатывает запросы от клиентов, передавая их водителям такси для исполнения. На деле же решение наметило тенденцию, которая во многом может изменить систему работы не только Uber, но и других агрегаторов в сфере перевозок, ведь после признания водителей работниками компании, массовые и коллективные иски не заставят себя ждать.


КОГДА СУДЫ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ НОРМОЙ О ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ПРАВОМ или нарушения в области применения статьи 333 ГК РФ.
15-04-2024

Те, кто сталкивался со взысканием неустойки в судебном порядке отлично знают, как стороны любят требовать применения, а суды – применять статью 333 ГК РФ, которая ...

КОГДА СУДЫ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ НОРМОЙ О ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ПРАВОМ или нарушения в области применения статьи 333 ГК РФ.

Те, кто сталкивался со взысканием неустойки в судебном порядке отлично знают, как стороны любят требовать применения, а суды – применять статью 333 ГК РФ, которая предусматривает уменьшение неустойки. Однако, как и всегда, суды по каким-то причинам трактуют норму по-своему и применяют ее по своему усмотрению не всегда корректно. Так, в одном из споров о взыскании неустойки за допущенное нарушение сроков передачи квартиры по ДДУ, ответчик – представитель застройщика в процессе не участвовал, требований и возражений не заявлял и в целом разрешение спора проигнорировал. Суд, в свою очередь, по неведомым причинам, решил снизить неустойку по статье 333 ГК РФ без заявления требования заинтересованной стороны, ссылаясь на статью 10 ГК РФ. Суд почему-то посчитал, что размер неустойки не соответствует допущенному нарушению, а само требование истца о взыскании сумм, прямо предусмотренных законом, является явным злоупотреблением правом. Многие известные правоведы бьют тревогу: таким образом суды могут практически обходить прямые указания закона, каждый раз замечая признаки злоупотребления правом. Такая тенденция явно препятствует гармоничному применению норм и определения обязательств сторон, вытекающих из различных правоотношений.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect