8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Споры с виновником ДТП Клин


Споры с виновником ДТП 	Клин
Споры с виновником ДТП включены в перечень излюбленных споров автоюристов, так как в таких процессах требуется определенный опыт и знания, а также привлечение экспертных организаций. Споры с виновником ДТП лучше вести с привлечением профессиональной помощи, однако и самостоятельно разобраться в такой процедуре возможно. Для того, чтобы не получить отказ в суде и получить возмещение, на которые Вы вправе рассчитывать, компенсировать свои затраты, мы расскажем Вам об основных тонкостях и особенностях такого процесса, в том числе в части ведения процесса, изложения доказательств и приобщения дополнительных материалов. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Споры с виновником ДТП Клин


Не смотря на то, что закон об ОСАГО обязывает автолюбителей страховать свою гражданскую ответственность в случае ДТП, на практике страхового возмещения оказывается недостаточно для того, чтобы возместить потерпевшему в ДТП лицу все убытки, причиненные виновником ДТП.

Статья 1064 ГК РВ предусматривает право любого лица требовать возмещения ущерба, причиненного действиями третьих лиц, в том числе виновником ДТП.

Большинство случаев на практике по взысканию ущерба с виновника ДТП связано с превышением стоимости реального ремонта автомобиля размера страхового возмещения, а так как законом предусмотрено право на возмещение ущерба, то для предъявления требований остается виновник ДТП, в результате действий которого и был причинен ущерб.

Также требования к виновнику ДТП могут быть предъявлены в том случае, если по истечению времени после ДТП у потерпевшего в ДТП лица возникли проблемы со здоровьем, влекущие определенный ущерб, в том числе материальный.

Для того, чтобы взыскать с виновника ДТП сумму ущерба, причиненного Вам, необходимо сначала направить в адрес виновника ДТП требование о возмещении ущерба, причиненного ДТП и не покрытого страховым возмещением.

При отсутствии ответа от виновника ДТП или его отказе от добровольного исполнения требований потерпевшего участника ДТП, спор с виновником ДТП переходи в русло судебного разбирательства.

До обращения в суд Вам необходимо обратиться к независимым экспертам для выдачи экспертного заключения на основании технической экспертизы и размере реального ущерба, причиненного виновником ДТП. Копию экспертного заключения необходимо будет приложить к иску о взыскании ущерба с виновника ДТП.

Обращение в суд с требованием о возмещении виновником ДТП ущерба, причиненного потерпевшему в ДТП лицу, предполагает судебный процесс длительностью примерно 4-5 месяцев, в ходе которого судом будет устанавливаться причинно-следственная связь между действиями виновника ДТП и причиненным ущербом, изучаться документы, подтверждающие участие виновника ДТП в причинении ущерба истцу, прочие факты и свидетельства.

Иск о возмещении ущерба виновником ДТП направляется в районный суд по месту жительства ответчика – виновника ДТП.

В том случае, если сумма требований не превышает 50 000,00 рублей и заявление не содержит иных неимущественных требований к виновнику ДТП, оно может быть рассмотрено мировым судьей.

Виновник ДТП также привлекается к рассмотрению спора для подачи возражений при их наличии.

В результате рассмотрения спора с виновником ДТП суд выносит решение, которое может быть обжаловано в течение одного месяца с даты изготовления в окончательной форме, путем направления апелляционных жалоб в адрес суда.

Если решение суда о взыскании с виновника ДТП ущерба вступило в законную силу, на руки Вы получаете также исполнительный лист на сумму взыскания с виновника ДТП причиненного Вам ущерба.

Не стоит забывать, что сумма, указанная в исполнительном листе, может включать стоимость экспертиз, судебных и иных расходов, подлежащих взысканию с виновника ДТП.

Чуть сложнее обстоит ситуация, когда требуемый с виновника ДТП ущерб основывается на причиненном здоровью вреде, так как установить причинно-следственную связь между действиями виновника ДТП и последствиями для здоровья иногда не представляется возможным.

В таких случаях истец обязан предоставить в суд ряд медицинских документов, подтверждающих нарушения здоровья, вызванные действиями виновника ДТП, заключение эксперта в области медицины для установления размера и суммы причиненного виновником ДТП ущерба.

Споры с виновником ДТП требуют соблюдение определенного алгоритма действий, получение определенных заключений и доказательств для того, чтобы получить в суде решение, удовлетворяющее Ваши требования к виновнику ДТП.

Вопросы к юристам компании


Не установлена вина конкретного водителя

Майя
Раздел: споры с виновником ДТП
Вопрос не про виновника ДТП, но по теме… Не установлена вина конкретного водителя, как возмещение производится?
Юристы по ДТП:
Уважаемая Майя, если не был установлен виновник ДТП, то страховое возмещение производится поровну.


Споры с виновником ДТП

Олег
Раздел: споры с виновником ДТП
У меня нестандартный вопрос: я ехал в такси и попал в ДТП, виновник ДТП – водитель моего такси. К кому предъявлять требования, превышающие выплаты по ОСАГО?
Юристы по ДТП:
Ответ: Олег, Ваш вопрос весьма своевременный. Если выплата по ОСАГО уже была произведена, то требования о возмещении ущерба с виновника ДТП, Вы вправе предъявлять к организации, которая осуществляет перевозки (руководство такси).


Как найти виновника ДТП

Максим
Раздел: споры с виновником ДТП
Как найти виновника ДТП, если он не проживает сейчас по последнему адресу? Я не знаю, что указывать в иске о возмещении ущерба с виновника ДТП
Юристы по ДТП:
Максим, в иске Вам необходимо указать последний известный адрес виновника ДТП, а также заявить суду ходатайство об установлении места проживания ответчика – виновника ДТП.

Новости

Права путешественника: как избежать хитрости туроператоров.

С началом сезона все актуальнее и интереснее становятся статьи о правах и возможностях в путешествиях. Самой востребованной уже который год подряд является информация о том, как компенсировать убытки и неудобства, связанные с задержкой рейса, однако, мы пойдем чуть дальше и представим, что Ваш самолет благополучно и вовремя приземлился, однако заселиться в отель, выбранный и оплаченный Вами, так и не удается. Все чаще наши клиенты вынуждены сталкиваться с преднамеренными или случайными ситуациями, когда, прибыв к месту отдыха, оказывается, что в забронированном отеле мест нет. Конечно, можно быть спокойным, что какую-то альтернативу Вам предложат, и на улице оставаться не придется. Однако, преследуя цель повышения юридической эрудиции среди населения, хотим Вам рассказать, на что Вы имеете право, и как это право отстоять. Существует мнение, что туроператоры намеренно используют схему с якобы перенаселенным отелем, чтобы таким образом заполнять гостиницы с меньшим спросом. Вполне вероятно, если учесть, что такая «новость» по приезду ожидает все большее число туристов. Итак, стоит начать с того, что само альтернативное предложение о замене должно полностью соответствовать классу отеля, забронированному изначально, так же, как и расположение, средней удаленности от пляжа, магазинов, ресторанов. Однако, туроператор обязан получить Ваше согласие на такую замену, ведь сам отель (его наименование и расположение) является существенным условием договора, а условия договора, согласно Гражданскому Кодексу, не могут меняться в одностороннем порядке. Если на замену Вы не согласны или понимаете, что предлагаемый вариант абсолютно не то, о чем Вы мечтали, Вам следует напомнить туроператору, что Вы вправе требовать с него возмещения всех убытков, связанных с нарушением договора, а также штрафов и компенсаций, предусмотренных законодательством о защите прав потребителей. Существует большая вероятность, что ответным доводом туроператора станет ссылка на условия договора, согласно которым Вы согласны на замену отеля при отсутствии мест в забронированном, однако и в этом случае закон на Вашей стороне, так как согласие на такое условие не лишает Вас права на возмещение убытков. Если все же Вы не будете услышаны, Вы вправе, используя сервисы по поиску жилья, за свой счет оплатить проживание в схожем отеле по звездности и расположению, а также со схожим набором услуг, с дальнейшим правом требования возмещения всех трат с туроператора. Неприятным напоминанием станет то, что все указанные выше возмещения скорее всего Вам придется взыскивать в судебном порядке, хотя компенсировать, в том числе, судебные расходы на юриста также не составит труда. В завершение короткого обзора проблем, связанных с исполнением услуг туроператорами, стоит заметить, что в любых правоотношениях, где Вы выступаете потребителем товаров или услуг, закон в большей степени на Вашей стороне, так как именно Вы, по мнению законодателя, экономически незащищенная сторона договора.

Когда застройщик обязан передать квартиру

При покупке квартиры, в том числе и на основании ДДУ, мы не редко, пребывая в приятной эйфории, не обращаем внимания на некоторые условия или верим устным пояснениям представителей продавца. Так, во многих Договорах долевого участия застройщик прописывает 2 срока передачи квартиры, а вот проблемы с этими сроками возникают тогда, когда приходит желание покупателя взыскать неустойку. Например, в одном из споров о взыскании неустойки по ДДУ, точку в таком споре удалось поставить лишь Верховному Суду: в договоре долевого участия в одном из пунктов указывалось, что застройщик «планирует завершить строительство объекта в 4 квартале 2016 года». В другом пункте речь шла о передаче квартиры не позднее шести месяцев с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Вот только ввели в эксплуатацию дом ранее 4 квартала 2016 года, а вот квартиру передали с нарушением второго срока. Первые 2 инстанции рассмотрели вопрос по-разному: по мнению судов, в договоре не содержится конкретное указание на дату, а значит вопрос может быть рассмотрен, исходя из внутреннего убеждения. Однако, Верховный суд указал, что в части 3 статьи 8 Закона «Об участии в долевом строительстве», застройщик передает объект не позднее срока, который указан в договоре, после того, как он получит разрешение на ввод в эксплуатацию. Таким образом отталкиваться стоит именно от разрешения, а соответственно этот срок застройщиком был пропущен. Некоторые правоведы не согласились с мотивировкой такой позиции, указывая при этом на ее (позиции) правильность. По их мнению, при наличии двух условий суд должен избирать то, которое в большей степени отвечает интересам лица, выступающего контрагентом составителя договора, ведь при подготовке проекта соглашения сторона, как правило, включает условия для страхования себя от ответственности. Таким образом, выступая покупателем или инвестором по ДДУ, Вы вправе требовать исполнения тех условий и положений, которые при противоречии с другими, направлены все же на защиту Ваших прав и интересов.

Почём горячая вода? Или как суды рассчитывают стоимость поставленной горячей воды.

Две компании спорили о том, как правильно оценить горячую воду: по счетчику или исходя из стоимости энергии, затраченной на ее подогрев. Теплоснабжающая организация поставляла горячую воду "ЭнергоСтройСервисЖильё", а покупатель, в свою очередь, поставку не оплатил. Поставщик при обращении в суд просил суд рассчитать сумму долга, исходя из показаний счетчиков. Ответчик возражал и просил суд применить при расчете цены иска стоимость энергии, затраченной теплоснабжающей станцией на подогрев воды. Три инстанции исходили из показаний счетчиков и вставали на сторону поставщика воды, а вот Верховный суд акты судом отменил и отправил дело на новое рассмотрение, ссылаясь на то, что сам факт наличия счетчиков не означает необходимость расчета задолженности, исходя из его показаний, а действительным ориентиром должна стать цена потраченной энергии. Прислушаются ли суды к мнению ВС РФ при новом рассмотрении или примут решение, исходя из личных убеждений, покажет время, а решением в некотором смысле способно стать прецедентным для последующих споров.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect