8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Споры с виновником ДТП Улица Горчакова


Споры с виновником ДТП 	Улица Горчакова
Споры с виновником ДТП включены в перечень излюбленных споров автоюристов, так как в таких процессах требуется определенный опыт и знания, а также привлечение экспертных организаций. Споры с виновником ДТП лучше вести с привлечением профессиональной помощи, однако и самостоятельно разобраться в такой процедуре возможно. Для того, чтобы не получить отказ в суде и получить возмещение, на которые Вы вправе рассчитывать, компенсировать свои затраты, мы расскажем Вам об основных тонкостях и особенностях такого процесса, в том числе в части ведения процесса, изложения доказательств и приобщения дополнительных материалов. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Споры с виновником ДТП Улица Горчакова


Не смотря на то, что закон об ОСАГО обязывает автолюбителей страховать свою гражданскую ответственность в случае ДТП, на практике страхового возмещения оказывается недостаточно для того, чтобы возместить потерпевшему в ДТП лицу все убытки, причиненные виновником ДТП.

Статья 1064 ГК РВ предусматривает право любого лица требовать возмещения ущерба, причиненного действиями третьих лиц, в том числе виновником ДТП.

Большинство случаев на практике по взысканию ущерба с виновника ДТП связано с превышением стоимости реального ремонта автомобиля размера страхового возмещения, а так как законом предусмотрено право на возмещение ущерба, то для предъявления требований остается виновник ДТП, в результате действий которого и был причинен ущерб.

Также требования к виновнику ДТП могут быть предъявлены в том случае, если по истечению времени после ДТП у потерпевшего в ДТП лица возникли проблемы со здоровьем, влекущие определенный ущерб, в том числе материальный.

Для того, чтобы взыскать с виновника ДТП сумму ущерба, причиненного Вам, необходимо сначала направить в адрес виновника ДТП требование о возмещении ущерба, причиненного ДТП и не покрытого страховым возмещением.

При отсутствии ответа от виновника ДТП или его отказе от добровольного исполнения требований потерпевшего участника ДТП, спор с виновником ДТП переходи в русло судебного разбирательства.

До обращения в суд Вам необходимо обратиться к независимым экспертам для выдачи экспертного заключения на основании технической экспертизы и размере реального ущерба, причиненного виновником ДТП. Копию экспертного заключения необходимо будет приложить к иску о взыскании ущерба с виновника ДТП.

Обращение в суд с требованием о возмещении виновником ДТП ущерба, причиненного потерпевшему в ДТП лицу, предполагает судебный процесс длительностью примерно 4-5 месяцев, в ходе которого судом будет устанавливаться причинно-следственная связь между действиями виновника ДТП и причиненным ущербом, изучаться документы, подтверждающие участие виновника ДТП в причинении ущерба истцу, прочие факты и свидетельства.

Иск о возмещении ущерба виновником ДТП направляется в районный суд по месту жительства ответчика – виновника ДТП.

В том случае, если сумма требований не превышает 50 000,00 рублей и заявление не содержит иных неимущественных требований к виновнику ДТП, оно может быть рассмотрено мировым судьей.

Виновник ДТП также привлекается к рассмотрению спора для подачи возражений при их наличии.

В результате рассмотрения спора с виновником ДТП суд выносит решение, которое может быть обжаловано в течение одного месяца с даты изготовления в окончательной форме, путем направления апелляционных жалоб в адрес суда.

Если решение суда о взыскании с виновника ДТП ущерба вступило в законную силу, на руки Вы получаете также исполнительный лист на сумму взыскания с виновника ДТП причиненного Вам ущерба.

Не стоит забывать, что сумма, указанная в исполнительном листе, может включать стоимость экспертиз, судебных и иных расходов, подлежащих взысканию с виновника ДТП.

Чуть сложнее обстоит ситуация, когда требуемый с виновника ДТП ущерб основывается на причиненном здоровью вреде, так как установить причинно-следственную связь между действиями виновника ДТП и последствиями для здоровья иногда не представляется возможным.

В таких случаях истец обязан предоставить в суд ряд медицинских документов, подтверждающих нарушения здоровья, вызванные действиями виновника ДТП, заключение эксперта в области медицины для установления размера и суммы причиненного виновником ДТП ущерба.

Споры с виновником ДТП требуют соблюдение определенного алгоритма действий, получение определенных заключений и доказательств для того, чтобы получить в суде решение, удовлетворяющее Ваши требования к виновнику ДТП.

Вопросы к юристам компании


Не установлена вина конкретного водителя

Майя
Раздел: споры с виновником ДТП
Вопрос не про виновника ДТП, но по теме… Не установлена вина конкретного водителя, как возмещение производится?
Юристы по ДТП:
Уважаемая Майя, если не был установлен виновник ДТП, то страховое возмещение производится поровну.


Споры с виновником ДТП

Олег
Раздел: споры с виновником ДТП
У меня нестандартный вопрос: я ехал в такси и попал в ДТП, виновник ДТП – водитель моего такси. К кому предъявлять требования, превышающие выплаты по ОСАГО?
Юристы по ДТП:
Ответ: Олег, Ваш вопрос весьма своевременный. Если выплата по ОСАГО уже была произведена, то требования о возмещении ущерба с виновника ДТП, Вы вправе предъявлять к организации, которая осуществляет перевозки (руководство такси).


Как найти виновника ДТП

Максим
Раздел: споры с виновником ДТП
Как найти виновника ДТП, если он не проживает сейчас по последнему адресу? Я не знаю, что указывать в иске о возмещении ущерба с виновника ДТП
Юристы по ДТП:
Максим, в иске Вам необходимо указать последний известный адрес виновника ДТП, а также заявить суду ходатайство об установлении места проживания ответчика – виновника ДТП.

Новости

ПЕРЕХОТЕЛ или что думает Верховный суд о возможностях отзыва согласия на субаренду.

Недавно Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ приняла крайне важное Определение от 22.01.2018 N 303-ЭС17-13540, согласно которому арендодатель не вправе отозвать свое согласие на передачу арендатором помещения в субаренду, если такое условие было предусмотрено договором аренды. Многие практикующие юристы и правоведы назвали такое решение знаковым по той причине, что само согласие в зависимости от формы и типа может быть отозвано в определенных условиях. Суд указал, что согласие могло быть отозвано только до фактического совершения сделки. На наш взгляд Определение ВС РФ выглядит вполне логичным, ведь по факту договор – это и есть совокупность согласий сторон на определенные условия. Гражданский Кодекс РФ, в свою очередь, не предусматривает возможность одностороннего изменения условий многосторонней сделки. Таким образом, отзыв согласия, утвержденный решением суда, исходя из логики, мог предполагать, что любая сторона сделки в любой момент вправе отозвать свое согласие на совершение определенных действий, в том числе другой стороной. Тем не менее, мы поддержим наших коллег в том, что разрешение яркого и конкретного вопроса ВС РФ всегда значимо для всех тех, кто вполне возможно, столкнется с аналогичной проблемой.


КОГДА ПРОЦЕДУРА БАНКРОТСТВА ФИНАНСОВО НЕПОСИЛЬНА или какие изменения будут внесены в закон о банкротстве физических лиц
15-04-2024

В начале апреля в Госдуму на рассмотрение был внесен законопроект, содержащий поправки к закону, регламентирующему процедуру банкротства физических лиц. По ...

КОГДА ПРОЦЕДУРА БАНКРОТСТВА ФИНАНСОВО НЕПОСИЛЬНА или какие изменения будут внесены в закон о банкротстве физических лиц

В начале апреля в Госдуму на рассмотрение был внесен законопроект, содержащий поправки к закону, регламентирующему процедуру банкротства физических лиц. По предложению инициаторов, теперь даже при отсутствии какого-либо имущества, лицо будет возможно признать банкротом. Из вышеуказанной формулировки у обывателя вполне логично возникнет вопрос: а что, сейчас лицо без имущества и с долгами – не банкрот? Исходя из нынешней судебной практики, если имущества лица недостаточно для удовлетворения большей части требований кредитора, его банкротом не признают. Как ни странно, закон, который изначально нес продолжниковые настроения, направленные на защиту именно физ.лиц, вскоре на основании опыта в корпоративном банкротстве вдруг приобрел прокредиторскую направленность, то есть в первую очередь, весь процесс направлялся на удовлетворение обязательств перед кредиторами. Вторым немаловажным аспектом процедуры выступила ее высокая стоимость. Лицу необходимо оплатить не только работу арбитражного управляющего, но и юридическое сопровождение процедуры, которая затягивается на месяцы. Таким образом, идея освободить лиц, не способных рассчитаться с долгами, от финансовой ответственности, в итоге превратилась в обычный процесс удовлетворения интересов кредиторов, а сама процедура стала доступной лицам с достатком не ниже среднего из-за расходов на нее.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ АГРЕГАТОР ИЛИ КРУПНЕЙШИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ или спор об Uber

Приложение Uber используется по всему миру, причем в некоторых странах составляет настолько жесткую конкуренцию местным службам такси, что не редко она перерастает в настоящие вооруженные конфликты: нападения на водителей агрегата и клиентов, использующих приложение. Не смотря на масштабы системы и объемы обработки и реализации запросов клиентов, водителя Uber не могут похвастаться высокими доходами или простыми условиями труда – смены, как правило, длительны, спать и вовсе порой приходится в машинах, а уровень оплаты не самый высокий на рынке, при этом водители не пользуются трудовыми гарантиями, установленными законодательством. Согласно решению апелляции британского трибунала по трудовым спорам, требования 19 водителей о признании правоотношений трудовыми, были признаны таковыми, что, в свою очередь, влечет для них установления минимальной почасовой оплаты, а также наличие оплаченных отпусков и выходных. Uber возражал и ссылался на то, что является лишь агрегатором и обрабатывает запросы от клиентов, передавая их водителям такси для исполнения. На деле же решение наметило тенденцию, которая во многом может изменить систему работы не только Uber, но и других агрегаторов в сфере перевозок, ведь после признания водителей работниками компании, массовые и коллективные иски не заставят себя ждать.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect