8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Ответственность за оскорбления Пражская


Ответственность за оскорбления 	Пражская
Оскорбление – это не всегда просто составляющее конфликта. Порой, оскорбление может привести к аффекту, а как следствие – к тяжким преступлениям и наказанию. Законодателю необходимо регулировать ответственность за оскорбление, как проявление неуважения к чести и достоинству лица, которые охраняются, в том числе Конституцией. Оскорбления – это и очень широкая сфера понятий, так как для каждого лица оскорблением могут являться абсолютно разные понятия. В связи со специфичностью каждого отдельного случая оскорбления, суду необходимо установить обстоятельства оскорбления, стороны, возможности разрешения конфликта и ряд других условий. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Ответственность за оскорбления Пражская


Статья 5.61. КоАП РФ предусматривает, что оскорбление – это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Ответственность за оскорбление может быть предусмотрена не только административным законодательством, но и гражданским, которое предусматривает ответственность за оскорбление в форме компенсации морального вреда.

Оскорбление не обязательно должно быть выражено в словесной форме. Оскорблением может быть признан плевок или пощечина.

Честь и достоинство лица являются неимущественными ценностями, которые защищены Конституцией РФ, именно поэтому они защищаются от оскорбления и унижения.

Как предусмотрено Уголовным Кодексом РФ, некоторые тяжкие и особо тяжкие преступления могут совершаться в результате оскорбления и вызванного им аффекта.

Оскорбление может быть зафиксировано на диктофон или видеопленку, а также содержаться в СМИ или в сети Интернет.

Однако, некоторые оскорбления имеют несколько завуалированный вид и не всегда относятся к категории реального унижения человеческого достоинства, например, некоторые выражения не могут быть признаны оскорблением, в связи с литературным происхождением.

Также, оскорбление должно быть направлено в адрес конкретного лица или группы лиц.

Особыми случаями являются оскорбление военнослужащих, полицейских, госслужащих, оскорбление чувств верующих.

Как было сказано выше, за оскорбления предусмотрена административная ответственность в виде штрафа и гражданская в форме возмещения материального ущерба.

Исковое заявление

Для того, чтобы обратиться в суд, необходимо подготовить иск о возмещении морального вреда, причиненного лицом в результате оскорбления истца.

При этом иск направляется в районный или городской суд по месту нахождения Ответчика- лица, который допустил оскорбление истца.

В иске должны быть изложены обстоятельства ситуации, когда было допущено оскорбления, к иску необходимо приложить доказательства и привлечь при наличии свидетелей.

Спор об оскорблении рассматривается в течение 3-5 месяцев в зависимости от обстоятельств и наличия доказательств оскорбления.

Решение вступает в силу в течение месяца и может быть обжаловано в указанный срок, путем направления в адрес суда апелляционных жалоб.

При заявлении сумм морального вреда, подлежащих возмещению в результате оскорбления, не стоит заявлять заоблачные суммы, так как российские суды относятся скептически при расчете морального вреда.

Вопросы к юристам компании


Запись оскорблений на диктофоне

Аноним
Раздел: ответственность за оскорбления
Если запись оскорбления есть на диктофоне, примет ли суд?
Юристы по гражданскому праву:
Аноним, аудиозапись является одним из допустимых доказательств оскорбления в суде, однако, суд самостоятельно принимает решение о том, приобщает ли он запись в качестве доказательства оскорбления.


Моральный вред за оскорбления

Марат
Раздел: ответственность за оскорбления
Здравствуйте. Суд хочет, чтобы я обосновал сумму морального вреда, заявленного за оскорбления, но я не понимаю как
Юристы по гражданскому праву:
Уважаемый Марат, Вы можете приобщить в качестве доказательств сведения о посещении психоневрологов после оскорбления, заключения иных врачей, показания свидетелей.


В какой суд направить иск за оскорбления

Оксана
Раздел: ответственность за оскорбления
В какой суд направлять иск за оскорбления, если ответчик неизвестно где живет сейчас?
Юристы по гражданскому праву:
Уважаемая Оксана, Вы вправе направить иск о возмещении морального вреда, причиненного оскорблениями, в суд по последнему известному месту жительства ответчика.

Новости


ПОЧЕМУ ЗАКРЫВАЮТСЯ МАГАЗИНЫ? Все о пожарной безопасности, прокурорских проверках и халатности.
15-04-2024

После трагических событий в Кемерово проверки коснулись торговых центров и магазинов по всей территории РФ, и как выяснилось не зря – большинство не ...

ПОЧЕМУ ЗАКРЫВАЮТСЯ МАГАЗИНЫ? Все о пожарной безопасности, прокурорских проверках и халатности.

После трагических событий в Кемерово проверки коснулись торговых центров и магазинов по всей территории РФ, и как выяснилось не зря – большинство не соответствует элементарным требованиям в области пожарной безопасности, то есть фактически не выполнены минимальные стандарты безопасности лиц, пребывающих в помещении магазина. Нормы, содержащие правила пожарной безопасности, хоть и не многочисленны, при этом гласят о весьма жестких критериях соответствия, исходя из площади помещения и максимального числа лиц, пребывающих в нем. Например, несоответствие пожарного выхода или коридора требованиям о размерности хотя бы на 10 см считается серьезным нарушением, и по сути обязывает собственников помещения привести все в соответствие, например, путем проведения строительных работ по расширению проходов, что безусловно, является затратным мероприятием. Любое соответствие должно проверяться не только внешними средствами контроля: ответственные лица на объектах должны осуществлять надзор за работоспособностью оборудования, огнетушителей и сигнализации, вовремя осуществлять замену планов эвакуации и дозаправку средств пожаротушения. Все это только образное описание конструкции пожарной безопасности, но оно позволяет понимать, насколько важно соблюдение каждого критерия для сохранения и спасения каждой жизни, а также ответственное исполнение обязательств лицами, отвечающими за внешний и внутренний контроль. По итогам проведенных проверок торговых центров учреждений, расположенных на территории РФ, около 4000 оказались непригодными к эксплуатации по причине несоответствия пожарной безопасности, то есть 4000 помещений являлись все это время источником опасности для посетителей и работников. И говорить здесь стоит не только о коррупционной составляющей, но и о халатности рядовых ответственных лиц на объектах, которые готовы были формировать документы о проверках, об обучениях, о всем том, что должно осуществляться по факту, а не только на бумаге.

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ трудовому договору?

Для ухода от всех «прелестей» трудового законодательства, а именно обязательств, связанных с выплатой компенсаций и защитой работников, работодатель все чаще прибегает к заключению гражданско-правовых договоров. В чем риски, и как доказать, что фактически Вы являлись сотрудником компании, рассказал Верховный Суд. При трудоустройстве работодатель может Вам предложить заключить гражданско-правовой договор, который является частью системы правоотношений и сам по себе не влечет нарушения закона. Однако, для защиты прав трудящихся судебная структура дает все больше разъяснений, как воспользоваться трудовыми гарантиями и не стать заложниками расчета работодателя. В первую очередь, основным отличием трудового договора от ГПХ (гражданско-правового характера), остается порядок подчинения сотрудника внутреннему трудовому распорядку, то есть: работник приходит к определенному времени, трудовой день занимает определенное количество часов, у сотрудника есть рабочее место и обеденный перерыв, словом, его трудовая деятельность полностью организована работодателем. Что касается исполнителя по гражданско-правовому характеру, то и порядок работы, и организацию рабочего процесса, такое лицо определяет самостоятельно. Втором критерием разграничения таких договоров Верховный суд указывает порядок выплаты вознаграждения: при отсутствии актов на каждую выплату следует считать, что между сторонами заключен трудовой договор. Оказывая услуги Исполнитель также обязан предоставлять отчеты о выполненной работе, что является лишним доводом для проверяющих органов в копилку признания договора ГПХ. При оценке правоотношений сторон следует исходить из самих целей той или иной деятельности работника или исполнителя: если нужен результат к определенному моменту времени, то речь, вероятно, идет о договоре ГПХ. Если же значение имеет сама деятельность лица, которая особенно не меняется в рамках трудовых/ должностных обязанностей, то следует говорить о трудовых отношениях.


ЯРМАРКА РЕФИНАНСИРОВАНИЯ или как заемщики смогут выбрать наиболее подходящий вариант рассчитаться с долгами.
15-04-2024

Банк России предполагает, что к 2019 году создаст единую электронную площадку, где будут собраны все предложения банков России по рефинансированию. Таким образом, ...

ЯРМАРКА РЕФИНАНСИРОВАНИЯ или как заемщики смогут выбрать наиболее подходящий вариант рассчитаться с долгами.

Банк России предполагает, что к 2019 году создаст единую электронную площадку, где будут собраны все предложения банков России по рефинансированию. Таким образом, заемщик сможет с помощью интернет – сервиса ознакомиться с условиями, рассчитать финансовые показатели и собрать необходимые документы. По замыслу создателей, клиент банка сможет обратиться в любой банк, предложение которого размещено на площадке маркетплейса, с предоставлением биометрических данных, которые будут занесены в Единую биометрическую систему (ЕБС). После составления заявки, сервис направит запрос в ЕБС для подтверждения личности по биометрии. Интернет-платформа перенаправит клиента на сайт госуслуг, далее ему необходимо будет ввести логин и пароль для идентификации личности. Единая система идентификации и аутентификации сайта госуслуг направит подтверждение данных гражданина в ЕБС, которая, сверив полученные данные, отошлет положительное решение об аутентификации в конкретный банк. Таким образом, предполагается установить многоуровневый подход к подтверждению личности, при этом без необходимости посещения клиентом банка, который не готов предоставить ему займ.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect